О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Сваты" возвращаются!

17 декабря 2011 23:07


На телеканале «Россия 1» премьера – новый сезон полюбившегося сериала «Сваты-5». Вас ждут новые приключения городских и сельских дедушек и бабушек, которые никак не могут решить, кто из них будет воспитывать любимую внучку в отсутствие ее родителей, приобрела невероятную популярность.

С истории, рассказанной в незабываемом курортном сезоне «Сваты-4», прошло уже восемь лет. Максим и Маша Ковалевы вместе с детьми возвращаются домой из Голландии, где прожили все эти годы. Неугомонные сваты счастливы, что теперь любимые дети и внуки, наконец, будут рядом. Но за прошедшие годы многое изменилось…

Иван, Валентина и Ольга, как всегда неожиданно, приезжают к детям в Москву и обнаруживают, что в некогда большой и дружной семье царит полная неразбериха. Максим и Маша с утра до вечера заняты собственной карьерой и не успевают даже разобрать вещи после переезда. А предоставленные себе младшие внуки - близнецы Вика и Никитка - из маленьких карапузов выросли в смышленых и расчетливых не по годам «бизнес-бэби».

Но оказывается, что погруженные в работу дети и распоясавшиеся внуки - это только начало новых проблем. Вскоре в образе гота перед изумленными сватами предстает их 15-летняя внучка Женечка. За три года, которые бабушки и дедушки не видели свою обожаемую малышку, Женечка превратилась в неформального и строптивого подростка. И как бы непутевые родители Маша и Максим не пытались убедить сватов, что весь этот черный юмор и мрачный антураж - не более, чем розыгрыш, правда быстро выплывает на поверхность.

Сваты немедленно решают изменить ситуацию и взять воспитательный процесс под свой строгий контроль. Однако в результате совместных действий семейный кризис тут же перерастает в большой конфликт. Сваты отчитывают Машу и Максима, запрещая им рестораны, корпоративы и спа. Максим и Маша, в свою очередь, отказывают Жене во всяческих вечеринках, тусовках и «оттягах». И когда безуспешные попытки трех поколений найти между собой общий язык накаляют обстановку в доме до предела, сваты принимают волевое решение: забрать детей на все лето к себе на перевоспитание!

Теперь большому семейству предстоит провести вместе очередной дачный сезон у бабушки Оли в загородном поселке «Сосны-3», окунуться в проблемы переходного возраста своей внучки, пережить множество романтических встреч, выяснить отношения и заодно раскрыть еще не одну семейную тайну!

Роль повзрослевшей Жени исполняет талантливая 15-летняя киевлянка Анна Кошмал, для которой эта роль стала дебютом в кино. «С маленькой Женей забавных и курьезных историй было уже великое множество, как и историй взаимоотношений сватов на этой почве. Именно поэтому в пятой части мы решили немножко «прыгнуть» во времени и подтянуть более широкую проблематику. Так, в новых сериях подростковые проблемы Жени, ее конфликты с родителями и юношеская влюбленность выйдут на первый план», - рассказывает режиссер сериала Андрей Яковлев.

Но романтические отношения ожидают в новых сериях не только Женю. У Ольги Николаевны появится новая любовь. «Дело в том, что в пятом сезоне Ольга Николаевна овдовеет. А место в ее сердце займет один из героев прошлого сезона Александр Беркович, с которым у Ольги Николаевны закрутится бурный роман», - рассказывают создатели картины.

Также в сериале появятся новые герои. Телезрителей ожидает встреча с родителями Александра Берковича, на роли которых были специально приглашены звезды отечественного кино, народный артист России Эммануил Виторган и заслуженная артистка России Елена Сафонова. Вместе с родителями Ольги Николаевны, роли которых исполняют не менее именитые звезды - народная артистка России Ольша Аросева и народный артист России Владимир Зельдин, - они неожиданно появятся на праздновании дня рождения Жени. Так что бабушки и дедушки на этот раз тоже смогут почувствовать себя детьми.

Смотрите с 19 декабря в вечернем эфире на телеканале «Россия-1».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала "Россия-1"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 ноября 2009 | 10:04
9 ноября на НТВ состоится премьера новых серий полюбившегося зрителями сериала «Возвращение Мухтара–2»....
10 января 2012 | 15:35
Одновременно на двух федеральных каналах начались показы сериалов, где главные роли сыграла актриса Татьяна Арнтгольц. Так,...
13 января 2012 | 15:24
В понедельник, 16 января, на канале «Россия 1» стартует 8-серийная мелодрама Анны Легчиловой «Измена» с участием Марии Мироновой,...