О журнале | Редакция | Реклама | 16+

История полицейских – идеалистов, со спорными методами

29 июля 2016 12:21


На Первом канале премьера - многосерийный фантастический политический триллер Ивана Фегyвереса «Полиция будущего», который будет показан в рамках ночного канала «Городские пижоны». Это история полицейских – идеалистов, со спорными методами, которые пытаются выжить среди человеческого варварства с надеждой в душе на лучшее завтра.

Недалекое будущее. Транснациональные корпорации становятся новыми лидерами Европы. Одна из наиболее влиятельных компаний "Прометей" намерена дополнительно укрепить свою власть, заменив полицию собственными вооруженным формированием – "Черным отрядом", возглавляемым шефом службы безопасности «Прометея» Мунро. Ему противостоит полицейский-идеалист Сириус Бекер. Пережив череду трагических событий, Бекер соглашается взять на себя руководство тайным элитным подразделением – "Командой "Зеро", чтобы сражаться с безжалостными наемниками...

«Полиция будущего» на Первом канале на ночном канале «Городские пижоны»

Фантастический политический триллер «Полиция будущего» снят мастером французского криминального жанра Оливье Маршалем («Неприкасаемые», «Набережная Орфевр, 36», «Налет»).

Интервью с создателем и режиссером сериала Оливье Маршалем.

- С чего начался сериал?

 - С момента начала написания сценария в 2012 и до съемок, проходивших в январе – июле 2015, каких только перипетий не претерпел сценарий. Это стало историей полицейских – идеалистов, со спорными методами, я это признаю, которые пытаются выжить среди человеческого варварства с надеждой в душе на лучшее завтра. В первой версии сценария события разворачивались в достаточно отдаленном будущем, я сократил временной разрыв и поместил историю в 2024.

 - Вы встали на путь футуристического детектива. Это премьера и это скорее неожиданно...

- Я вдохновлялся своими любимыми фильмами, такими как «Дитя человеческое», в первую очередь за его свет, «Бегущий по лезвию» и особенно «Безумный Макс». Мне было 20 лет, когда он вышел в свет, в 1980, это был шок! Фильм, вызывающий такое беспокойство и в то же время такой пророческий.

«Полиция будущего» на Первом канале на ночном канале «Городские пижоны»

- Почему вы выбрали шведа Олу Рапаса на эту роль?

- У себя в стране он звезда. Во Франции его лицо знакомо только тем, кто видел сериал «Валландер» или предпоследнего Джеймса Бонда – «Агент 007: Координаты «Скайфолл»» У него есть качества «плохого парня», внешность викинга, но в тоже время он само очарование.

- Всем актерам и актрисам, очевидно, пришлось пройти хорошую физическую подготовку...

- Этот сериал рассказывает о мире, в котором люди убивают друг друга бог весть за что, где полицейские просыпаются утром, не зная, доживут ли до вечера. Выковать себе щит из мышц, чтобы быть готовым к бою в любой момент – это для них вопрос жизни и смерти. Мне надо было, чтобы актеры были достоверны, так что никаких отговорок: диета и работа в спортзале обязательны для всех! Несмотря на то, что мы предпринимали все возможные меры предосторожности, без травм не обошлось.

- Поразительные декорации. У вас были четкие образы в голове уже в момент написания сценария?

- Я хотел создать атмосферу в стиле «Безумного Макса» и мы нашли её в Болгарии. В 45 минутах езды от Софии есть бывший индустриальный комплекс, лежащий в руинах, огромный, сохранивший колорит и постапокалиптическую атмосферу. Но большая часть планов, как натуры, так и интерьеров, были сняты на студии «Бояна» в Софии. С вечной непогодой и столбиком термометра на отметках намного ниже нуля, которые подстерегали нас, мы бы никогда не уложились в девяносто восемь съемочных дней, если бы не нашли прибежища на студии.

Смотрите сериал «Полиция будущего» на Первом канале с 1 по 4 августа в 23:40.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Дирекция общественных связей Первого канала




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 мая 2016 | 16:18
В понедельник, 30 мая, на СТС стартует финальный сезон самой ностальгической отечественной комедии – «Восьмидесятые». Ваня...
14 ноября 2016 | 15:12
В мире постоянно что-то меняется: погода, цены на нефть, президенты США, жены, любовницы, чемпионы, автомобили и даже взгляды...
17 ноября 2016 | 12:02
В это воскресенье, 20 ноября, в полночь гостем проекта Захара Прилепина «СОЛЬ» на РЕН ТВ станет всемирно известный режиссёр...