О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Роксолана и другие наследники "Великолепного века"

29 августа 2014 15:21


Чем занимаются настоящие потомки Хюррем и Султана в наши дни, и что они думают о великолепном сериале?

Османская империя давно уже стала историей, а вот ее наследники до сих пор живут. Уже не во дворцах с гаремами и янычарами, а в современных домах и квартирах и совсем без охраны. Они не управляют страной, не развязывают войны, не носят роскошные наряды и не плетут придворные интриги. Однако некоторые из них тоже очень известны и любимы.

Роксолана нашего времени

Самая знаменитая и загадочная султанша Османской империи Хюррем оставила после себя не только множество легенд и историй, но и великолепную наследницу, которую даже назвали в честь пра-пра-пра… прабабушки - Роксан.

30-летняя Роксан Кунтер - родственница Сулеймана и Хюррем (дедушка Роксан — внук Султана Абдул-Хамида II) - одна из самых красивых женщин Турции, популярная телеведущая спортивных новостей и звезда турецкого баскетбола!

Роксан Кунтер родилась в Стамбуле. Видимо, красивые истории любви в этой семье — наследие поколений. Родители Роксан полюбили друг друга с первого взгляда. По словам дочери, даже спустя 35 лет брака они «смотрят друг на друга с нежностью». Роксан гордится своим необычным происхождением и семейной историей, хотя в ее семье и не осталось аристократов. Папа девушки - тренер национальной баскетбольной команды, мама работает в крупной косметической компании, а муж не принц и даже не герцог, а специалист по связям с общественностью на телевидении.

Роксан Кунтер: «Дедушка всегда учил меня быть скромной и не ставить себя выше других из-за происхождения. Самым важным для него было привить детям и внукам хорошие манеры, правильные ценности. Мы жили в обычных условиях, и я не ощущала никаких привилегий, однако знала историю своей семьи и всегда гордилась ей».

В свободное время девушка с удовольствием смотрит «Великолепный век», но все-таки не жалеет, что не приняла приглашение продюсеров сериала.

Роксан Кунтер: «Меня приглашали на главную роль, но я не смогла по многим причинам. На мой взгляд, из Мерьем Узерли получилась прекрасная Хюррем… Я знаю, что «Великолепный век» широко критиковали, но не разделяю мнения критиков. Мне очень нравится этот сериал».

Султаны, султанши и шехзаде Османской империи 21 века

Жизнь османских потомков сложилась по-разному: кто-то провел много лет в изгнании и приобрел новые титулы; кто-то добился успеха в бизнесе; а кто-то стал одним из самых известных критиков «Великолепного века».

Потомок Хюррем (внук Султана Абдул-Хамида), князь Мурат Хан критиковал создателей сериала за все подряд. Образ своего великого предка Сулеймана он счел недостаточно воинственным, одеяния султанш— слишком откровенными, а факт рождения у Ибрагима незаконнорожденного ребенка вообще обозвал «немыслимым».

Другой известный наследник Османской династии, принц Шехзаде Орхан Мурад Османоглу, с самого рождения живет в Англии. У него своя инвестиционная компания, домик в графстве Бэкингемшир и любимая жена, с которой он воспитывает двоих детей.

Внучка последнего официального османского султана Мехмеда VI, Фатма Назлишах Османоглу Султан, стала последней в роду наследницей, рожденной до падения Османской империи. За свои 92 года жизни (Фатма умерла в 2012 году) она успела побывать последней принцессой Османской империи, оказаться в изгнании, выйти замуж за египетского принца, стать принцессой Египетской империи, пережить установление республики в Египте и вернуться на родину. Сын Назлишах сохранил титул принца Египетского, но не принца Османской империи.

Османская империя прекратила свое существование в 1922 году, а империя «Великолепного века» еще в самом расцвете. Кто заменит Сулеймана на троне? Чем закончится самая красивая история любви? Что ждет наследников империи?

СМОТРИТЕ ПРЕМЬЕРНЫЕ СЕРИИ «ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВЕКА» КАЖДУЮ СУББОТУ В 19:00 НА «ДОМАШНЕМ»



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала «Домашний»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 августа 2014 | 12:18
СТС продолжает радовать своих зрителей новыми комедийными сериалами. И этот новый телесезон не станет исключением. Нас ждет...
29 августа 2014 | 16:29
1 сентября НТВ начинает показ сериала «Брат за брата - 3». Прошел год с тех пор, как бандиты стреляли в капитана полиции...
02 сентября 2014 | 11:25
С 7 сентября Пятый канал будет демонстрировать зрителям российскую премьеру экшн-боевика «Кулинар-2». У каждой победы особенный...