О журнале | Редакция | Реклама | 16+

НТВ покажет Юбилейный вечер памяти Александра Абдулова

30 мая 2018 18:49


Вчера, 29 мая, на сцене театра «Ленком» состоялся Юбилейный вечер памяти всеми любимого артиста Александра Абдулова. Вечер под названием «Послушай, Женя…» телезрители смогут увидеть в ближайшую пятницу, 1 июня, в 21:30.

Мероприятие, которое было организовано телеканалом НТВ, стало знаковым событием для всего культурного сообщества. «День рождения Александра Абдулова – это большой праздник. Вечер прошёл замечательно! На сцене легендарного «Ленкома» самые близкие друзья Александра рассказали его дочери Жене, каким был её отец. Для нас крайне важно принимать участие в организации мероприятий такого формата, так как они представляют огромную культурную ценность. Нам очень приятно, что зрители увидят этот вечер именно в эфире нашего канала», - отметил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

В этот вечер 11-летняя дочь знаменитого актёра и режиссёра Женя Абудулова прошла по коридорам «Ленкома» вместе с Народным артистом России Сергеем Степанченко, а также побывала в гримёрке именитого отца. Первым на сцене театра появился Народный артист России, режиссёр Марк Захаров. Он рассказал о том, как принял решение отдать главную роль в фильме «Обыкновенное чудо» молодому Абдулову, а участники проекта телеканала НТВ «Ты супер!» исполнили песню «Смешно, безрассудно, нелепо…».

Народный артист России Александр Збруев поведал гостям о дружбе с великим актёром, а Лариса Долина – о несбыточной мечте спеть дуэтом с Абдуловым. Юлия Началова исполнила песню Принцессы «Луч солнца золотого» из «Бременских музыкантов» и поблагодарила Абдулова за созданный им фильм. Народный артист России Сергей Соловьёв поделился своими воспоминаниями о знакомстве с Абдуловым и его роли в «Анне Карениной». Алла Сурикова рассказала о том, как стала единственным режиссёром, который смог задействовать в своих работах и Александра Абдулова, и его маленькую дочку Женю.

Александр Абдулов был любим всеми и обладал большим количеством друзей, которые с большой теплотой отзываются о нём. Одним из самых близких друзей именитого актёра на протяжении более 30-ти лет был Леонид Ярмольник, который с особым трепетом вспоминает своего друга: «Почему мы так любим Сашу и так гордимся им? Он во всём всегда был уникальный. И этот вечер тоже уникальный, потому что через 10 лет он с легкостью собрал полный «Ленком» и близких друзей. Он был невероятно любимым и узнаваемым актером. Спустя год после ухода Саши его супруга Юля подарила мне его часы, которые я до сих пор ношу с тем же ремешком. Это самая дорогая вещь, которая у меня осталась от Саши!».

Также зрители насладились фрагментами из жизни актёра, его звёздных коллег и друзей, которых уже нет в этой жизни, под песню «Верните память». Любимый исполнитель актёра Александр Розенбаум спел сразу две песни, а Сергей Степанченко и Иван Агапов исполнили легендарный дуэт Абдулова и Фарады «Уно моменто».

Именитые спортсмены также рассказали о дружбе с Абдуловым: Вячеслав Фетисов вспомнил о том, как актёр поддержал его решение об отъезде из НХЛ, Константин Цзю – о съёмках в фильме Абдулова «Выкрест», а телеведущий Александр Олейников – о бесконечной любви к футбольному московскому «Спартаку».

Заслуженный деятель искусств России Александр Адабашьян поведал историю о случае с троллейбусом, а Народный артист России Сергей Никоненко рассказал о том, каким соседом по дачному участку был Абдулов. Близкие друзья харизматичного актёра прославленный каскадёр Сергей Иванов раскрыл тайну каскадерского успеха Абдулова, а композитор Игорь Крутой вспомнил, каким человеком был великий актёр.

В конце вечера зрители увидели оригинальную постановку «Ленкома» «Аллилуйя любви», в финале которой появился силуэт великого актёра и его голос. А завершился вечер песней из кинофильма «Гений» - «Ах утону я в Западной Двине».

Премьера вечера памяти Александра Абдулова состоится в пятницу, 1 июня в 21:30 на НТВ.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-НТВ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
30 мая 2018 | 18:38
3 и 10 июня телеканал «Че» полностью отдает «Светофору» и дает возможность зрителям вспомнить самые крутые и смешные моменты...
30 мая 2018 | 19:25
8 июня на НТВ – новый документальный фильм Владимира Чернышева «Война и мир Захара Прилепина». Прилепин, один из самых успешных...
31 мая 2018 | 13:17
1 июня ровно в полночь на телеканале ТВ-3 ведущий программы «Кинотеатр Arzamas», главный редактор образовательного онлайн-проекта...