О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Евгений Плющенко рассказал о конфликте с Журанковым

19 марта 2013 18:52


Сегодня прославленный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Русскому Радио», в котором рассказал и об операции, которую только что перенес, и о своих ближайших планах, и о конфликте со спортивным комментатором Андреем Журанковым.

Два дня назад Евгений Плющенко вернулся из Израиля после очередного медицинского осмотра и уже приступил к тренировкам. Конечно, ни о каких прыжках пока речи не идёт, но спортсмену разрешили плавать, бегать и ходить в его любимую сауну. В конце апреля он собирается лететь в Новосибирск ставить программу с новым хореографом и вообще полон желания как можно скорее вернуться на лед. Впрочем, участие Жени в Олимпиаде в Сочи зависит, прежде всего, от того, как он будет восстанавливаться после сложнейшей операции на позвоночнике.

«Это была моя 13-я по счёту операция, сложнейшая, которая длилась три с половиной часа, мне удалили межпозвоночный диск, – ответил Евгений на вопрос ведущих утреннего шоу «Русские Перцы» о его конфликте со спортивным комментатором Андреем Журанковым. – Заявление Журанкова о том, что никакой операции не было, что Плющенко здоров, а всё это пиар, меня завело. Если бы он хотя бы позвонил и, как мужик, извинился! Не для того я делал себе имя всю жизнь, чтобы меня в одночасье перед русскими людьми уничтожали, говорили, что я пиарщик какой-то, лжец, лгун! Может, кто-то его об этом попросил, я допускаю. Сейчас идёт следствие!».

«Есть ли у тебя враги в мире спорта?» – спросили своего гостя «Русские Перцы». В качестве своего единственного «врага» Женя назвал своего вечного противника Алексея Ягудина, пояснив, что в жизни он не завистливый человек, счастливый и добрый, а на ледовой площадке, сказал Женя, «я всех ненавижу, потому что стараюсь всех обыграть!».

На вопрос о поразительном спортивном долголетии Плющенко (в российском мужском катании на смену ему пока никто так и не пришёл), спортсмен ответил: «Я люблю учиться, люблю тренироваться, люблю фигурное катание, поэтому я так долго остаюсь в спорте. Я очень горд тем, что в нашей стране пройдёт зимняя Олимпиада, и очень надеюсь на ней выступить, а затем закончить карьеру. Для меня это будет четвёртая Олимпиада!».

Осуществится ли Женина мечта, зависит от того, как будет протекать реабилитационный период. Если не форсировать события, считают врачи, у Жени все может получиться. По крайней мере, мы все ему этого искренне желаем!



По материалам пресс-службы «Русской Медиагруппы» | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба «Русской Медиагруппы»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
11 марта 2013 | 22:48
Группа «Марсель» представляет новую песню «Моя любовь», записанную совместно с Артиком, талантливым артистом из Киева, автором...
01 апреля 2013 | 10:41
Солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко решил овладеть новой профессией. Востоковед, переводчик, писатель, художник,...
02 апреля 2013 | 10:41
Украинская певица Мика Ньютон, недавно выпустившая в Америке свой второй сингл «Come Out and Play», выступила на закрытии...