О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ян Марти в гостях у "Русских Перцев"

12 марта 2014 16:07


Яна Марти трудно назвать новичком на российской эстраде, он гастролирует и выступает уже много лет, но слушателям «Русского Радио» его имя пока знакомо, прежде всего, по песне «Она красива». Сегодня же у «миллионов» была редкая возможность узнать этого музыканта поближе.

Конечно же, «Русские Перцы» начали разговор со своим гостем с музыки. Тем более, что Ян только что дал сольный концерт в Минске, и впечатления от того, насколько тепло приняла его белорусская публика, еще очень свежи: «Вообще, я гастролирую много лет, но это первый год серьезных гастролей. На концерте в Минске был настоящий аншлаг, собрались не просто зрители, а люди, которые знают мои песни. Они пели вместе со мной, а во втором отделении, после антракта, забили все проходы и стали танцевать! А потом зажгли фонарики на мобильных и дружно раскачивались! Так прикольно!».

Кстати, Ян Марти – это настоящее имя певца, так ломать голову над псевдонимом певцу не пришлось. Хотя, как оказалось, судьба Яна могла сложиться совершенно иначе. Долгое время он параллельно занимался музыкой и… восточными единоборствами (сегодня он даже попытался обучить тонкостям самозащиты Вадима Воронова), и лишь ультиматум преподавателей музыки заставил его сделать окончательный выбор.

Вообще, в жизни Яну не раз приходилось держать удар, но к неминуемым трудностям он относится философски: «Каждый человек должен пройти свой путь. Чем сложнее путь, тем слаще победа!».

Всем, кто пропустил интервью Яна Марти «Русскому Радио», искренне советуем послушать его запись. Вы услышите, как Ян сдавал государственный экзамен по баяну со сломанными пальцами; что он думает о Толстом, Достоевском и русском шансоне, и удалось ли ему стать членом мафиозной структуры под названием «российский шоу-бизнес» (как окрестил нашу эстраду в одном из недавних своих интервью певец Александр Серов).



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба РМГ



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
04 марта 2014 | 16:48
29-летняя актриса Скарлетт Йоханссон находится на пятом месяце беременности. Отцом ребенка является 31-летний французский...
18 марта 2014 | 11:02
На Голливудской Аллее славы появилась звезда британской актрисы, обладательницы «Оскара» Кейт Уинслет. Торжественная церемония...
20 марта 2014 | 09:36
Группа «Пропаганда» записала музыкальное послание братскому украинскому народу - песню-гимн «Украина, Россия с тобой». Россию...