О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Юрий Николаев возвращается на Первый

31 августа 2009 15:17

Популярный телеведущий Юрий Николаев, который знаком зрителям по программам «Утренняя почта» и «Утренняя звезда», возвращается в эфир Первого канала. С 6 сентября на Первом канале премьера – музыкальное шоу «ДОстояние РЕспублики», которое объединит людей разных поколений и разных музыкальных пристрастий.

«ДОстояние РЕспублики» - это музыкальное шоу, в котором между собой соревнуются отечественные песни разных десятилетий ХХ века – от 30 годов до наших дней. В каждой программе можно будет услышать самые популярные песни одного из десятилетий, а жюри предстоит выбрать тройку лучших песен, которые выйдут в финал. В большом гала-концерте прозвучат лучшие песни века, а зрители определят лучшую отечественную песню всех времен!

Хиты ХХ века исполнят самые любимые российские звезды под аккомпанемент живого оркестра под руководством Сергея Жилина. Специально для участия в программе «ДОстояние РЕспублики» приехали первые исполнители песен тех лет. Из Америки – Нина Бродская и Аида Ведищева, из Германии - Лариса Мондрус, с Украины - Вадим Мулерман. Так же проекте будут представлены как легендарные исполнители и группы тех лет, так и неожиданные и уникальные дуэты. Оценивать все выступления будут представители разных поколений. В состав жюри вошли известные композиторы, режиссеры, писатели, художники и артисты. В каждой программе голосованием жюри будут определены три песни, которые войдут в финал.

Смотрите «ДОстояние РЕспублики» каждое воскресенье в 19.10 на Первом канале

В дуэте ведущих телепроекта «ДОстояние РЕспублики» тоже соединились представители двух разных поколений – это Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.  Ведущие будут вспоминать о самых интересных событиях того десятилетии, о котором пойдет речь в программе, а помогать им в этом будут гости и жюри проекта. Гости расскажут об истории песен звучащих в программе, о ее создателях, о том, что связано с этой песней, ведь у каждой песни есть история и судьба. Зрители смогут окунуться в атмосферу тех лет, увидят уникальную хронику тех лет. На сцене будут появляться неожиданные и знакомые всем вещи – сифон, торшер, граммофон, транзистор и многие другие вещи, ставшие артефактами. «В этом проекте мы хотим поднять целый пласт нашей жизни разных десятилетий - что тогда было важно, какие были отношения, что обсуждала молодежь, что мы пели за столом, что мы слушали, цитировали - от Ильфа и Петрова до каких-то строчек из фильмов. Ведь мы понимали друг друга с полуфразы, - говорит Юрий Николаев. - Под словом «мы» я подразумеваю в данном случае свое поколение. Для меня самое интересное в программе – это общение двух разных поколений, у которых песни вызывают разные ощущения и эмоции».

В составе жюри телешоу «ДОстояние РЕспублики»:

Представители  молодого поколения – Александр Олешко, Марк Тишман, Александр Ягудин, Илья Буц, Виктория Лопырева,  Маша Цыгаль, Владимир Широков, Александр Авдеенко, Антон Комолов, Ольга Шелест, Тута Ларсен, Евгений Писарев.

Представители старшего поколения – Николай Дроздов, Ирина Мирошниченко, Дарья Донцова, Александр Анатольевич, Михаил Марфин, Федор Чеханков, Лариса Рубальская, Александр Левин, Светлана Безродная, Любовь Воропаева, Александр Меньшов, Владимир Коваленок.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Руслана РОЩУПКИНА | Первый канал



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
23 августа 2009 | 13:07
Сериал «Доктор Куин, женщина-врач» был снят в 1992-1998 годах телекомпанией CBS. В России он впервые был показан в середине...
31 августа 2009 | 19:15
12 сентября на детском канале ТелеНяня стартует новый телевизионный сезон. В первые осенние месяцы малыши и их родители увидят...
14 сентября 2009 | 10:34
14 сентября на НТВ долгожданная премьера – продолжение детективного сериала «Глухарь». Зрителей вновь ждет встреча с Сергеем...