О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Вокруг света на… Harley-Davidson

27 февраля 2012 18:31


Телеканал «Моя Планета» готовит новый проект «Русские байки». Речь идёт о серии документальных фильмов о двух российских бизнесменах, которые распрощались с рутинной жизнью в Москве и пустились в невероятную авантюру - в кругосветное путешествие на мотоциклах Harley-Davidson.

Максим Привезенцев и Владимир Рощин - так зовут героев проекта «Русские байки» - уже больше трех месяцев в пути. Все это время они находятся под прицелом камер «Моей Планеты». Следуя за байкерами, телеканал уже проехал десятки тысяч километров по Африке, Европе и Австралии. Накануне герои перелетели в Южную Америку. Впереди их ждут ещё два континента. По задумке, им также предстоит посетить легендарные мото-мероприятия, такие как Sturgis, что в Южной Дакоте, и исколесить всю Россию. Максим и Владимир планируют побывать в 36 странах мира. Финал байк-тура ожидается в марте этого года.

У героев есть свой девиз «Life is short - do it hard» - и он как нельзя лучше характеризует их путешествие. В пути их подстерегает немало опасностей и приключений. Путешествуя по Австралии, они чудом не наехали на словно из неоткуда выбежавших кенгуру, в африканских странах они несколько раз рисковали стать жертвами бандитов. У героев возникают неполадки с мотоциклами, они ночуют под открытым небом, их путь часто лежит по дорогам, на которые не ступала нога туриста. Впрочем, всё это не омрачает их путешествие.

- Это не только очень интересное, насыщенное событиями и впечатлениями, но и действительно беспрецедентное путешествие, которое телеканал «Моя Планета» просто не мог оставить без внимания, - говорит главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников. - Наши съёмочные группы ни на шаг не отстают от ребят, и мы всячески стараемся поддерживать их.

По итогам путешествия русских байкеров телеканал «Моя Планета» сделает 12 фильмов. Все лето монтажёры и режиссёры канала будут работать с отснятым материалом. Фильмы можно будет увидеть на телеканале в сентябре 2012 года.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
15 февраля 2012 | 17:23
Ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» на MTV с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу. Об этом...
27 февраля 2012 | 19:34
Пару недель назад телеканал «MTV Россия» открыл вакансию управляющего виллы, на которой будут проходить съемки самого яркого...
27 февраля 2012 | 23:06
Ваша мама не экономит на яркой косметике, красит волосы в зеленый цвет и одевается так, что окружающие падают в обморок?...