О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Джулиан Ассанж запускает ток-шоу на Russia Today

17 апреля 2012 12:45


Сегодня в 15.30 по московскому времени на телеканале RT состоится премьера эксклюзивного проекта, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием «Мир завтра» (The World Tomorrow). Программа выйдет в эфир одновременно на четырёх информационных каналах Russia Today: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America. Кроме того, промо-ролик и сама программа, в том числе и на русском языке, будет доступна на специальной странице проекта на сайте телеканала – assange.rt.com.

Джулиан Ассанж в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказал о том, почему он решил стать телеведущим и запустить собственное шоу. «Когда столько времени проводишь под домашним арестом, приятно иной раз пригласить кого-нибудь в гости и узнать, что происходит в мире, - говорит Джулиан Ассанж. - А раз уж беседы, которые мы тут ведём, довольно интересны, почему бы не снять их и не показать людям? Это одна причина. Вторая - в том, что я очень часто сам даю интервью, и мне часто приходится иметь дело с очень напористыми журналистами. При этом я обратил внимание, что в этих интервью мне не удаётся как следует высказать то, что я хочу сказать. Довольно быстро привыкаешь отвечать на вопросы осторожно - так, чтобы сказанное тобой нельзя было вырвать из контекста. Поэтому свои интервью с другими людьми я хотел построить иначе». По словам Джулиана Ассанжа, ему удалось показать очень интересных и важных людей с неожиданной стороны, поскольку тут им пришлось иметь дело не с обычным журналистом, а с человеком, находящимся под домашним арестом и пережившим политические проблемы, которые им близки.

В пресс-службе телеканала RT сообщили, что запланирован цикл из 10 программ-интервью, хронометраж каждой из которых – 26 минут. Съёмки программы проходят в Лондоне, где Джулиан Ассанж находится под домашним арестом уже более года – хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений.

Говоря о выборе телеканала RT в качестве площадки для премьеры программы The World Tomorrow, Джулиан Ассанж сказал: «По большому счёту из всех международных каналов всерьёз можно рассматривать только два – RT и Al Jazeera, - подчеркнул Ассанж. - Но в первую очередь мы обращали внимание, насколько широко канал представлен в США. RT представлен в Америке лучше, чем Al Jazeera».

- Мы горды и рады, что именно на нашем канале состоится премьера проекта Джулиана Ассанжа, - говорит главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Каналу RT удалось завоевать по всему миру аудиторию, которая разочаровалась в мейнстриме и открыта для новых взглядов, нового будущего, показать которое и является целью этой программы.

Напомним, круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, уже доступен 530 миллионам зрителей. В Великобритании RT смотрят больше, чем канал Bloomberg, по данным исследования агентства Kantar. RT стал первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 700 миллионов просмотров на Youtube. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости».

По материалам пресс-службы Russia Today



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
13 апреля 2012 | 14:18
Последние несколько месяцев Жанна Фриске находится далеко от Москвы – на съёмках реалити-шоу «КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ-2». Она...
18 апреля 2012 | 15:47
14 апреля актриса популярного ситкома «Интерны» на ТНТ отметила день рождения со своими преданными поклонниками. С самого...
19 апреля 2012 | 16:21
Суровый вулкан накрыл пеплом более 30 мексиканских городов. Но роскошной виллы Жанны Фриске стихийное бедствие не коснулось....