О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Узнать, постичь и осознать!

07 августа 2012 18:05


Телеканал «Моя планета» совместно с Русским географическим обществом запустили образовательный проект «Уроки географии». Эта программа рассчитана преимущественно на детскую аудиторию и представлена в виде своеобразных видеоуроков, главными героями которых являются дети.

Под руководством самых опытных преподавателей дети и юные телезрители получат ценные знания, преподнесенные нетривиальным образом. Такие высокие профессионалы, как кандидат географических наук, доцент географического факультета МГУ Олег Анататольевич Борсук и палеонтолог, специалист по ископаемым морским рептилиям ихтиозаврам Владимир Михайлович Ефимов, постарались сделать всё, чтобы проект был максимально интересным телезрителю.

Красной линией в цикле программ будет проходить тема отношений человека и природы. В поле обсуждения участников передач: как человек покоряет природу, и чем она ему отвечает; смогут ли человечество и природа существовать друг без друга; что делается для защиты окружающей среды; и, разумеется, что ждет нас в будущем.

Ещё на процессе отбора участников программы в интернет-конкурсе юные претенденты продемонстрировали недюжинные знания об окружающей среде и экологии, а также поделились собственными идеями, чем поразили сотрудников телеканала.

Проект запустился в июле 2012 года, и уже прошли съемки в Москве, на Белом море, в Ульяновском заповеднике. В ближайших планах - съемки в Якутске, Иркутске, Старой Ладоге, Минводах, Санкт-Петербурге.

«Уроки географии» дают не только знания в области этого предмета, но гораздо больше. Они учат брать на себя ответственность за сохранность природы, ценить то, что дала природа, и делать все для того, чтобы предотвратить угрозу экологического кризиса.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала "Моя планета"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
03 августа 2012 | 15:42
Сегодня, 3 августа, на ТНТ стартует 13-й сезон самого продолжительного и успешного шоу о сверхъестественных способностях...
08 августа 2012 | 17:19
Юрий Пашков - телеведущий, ви-джей, ди-джей, режиссер. Вместе с другом Павлом Кирилловым ведет супер-популярное шоу «Пашков...
08 августа 2012 | 17:26
Костя любит Веру и маму. Мама любит Костю, готовить и немножко - Лёню. Лёня любит покушать и немножко - папу. Папа любит...