О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Начал вещание городской телеканал "Москва. Доверие"

05 сентября 2012 16:51


Ровно год назад в столице началось вещание круглосуточного информационного канала «Москва 24». Сегодня, 5 августа, мэр Москвы Сергей Собянин посетил объединённую редакцию столичных СМИ «Москва Медиа», чтобы лично поздравить не только именинников, но и новый городской телеканал «Москва. Доверие», вещание которого началось сегодня на частоте телеканала «Доверие».

Мэр ознакомился с работой телеканала «Москва 24», поздравил радиостанцию «Говорит Москва» с 15-летием, а также пообщался с сотрудниками нового телеканала для аудитории старшего возраста «Москва. Доверие». Об этом сообщает информационный центр Правительства Москвы. «Я уверен, учитывая ваш прекрасный молодой коллектив, что канал будет востребован у всех возрастов не только в Москве, но и в других регионах», - сказал Сергей Собянин.

Телеканал «Москва. Доверие» - это первый социальный канал для аудитории старшего возраста, который создан для состоявшихся людей, обладающих своей, уже сформированной, системой ценностей и большим жизненным опытом. Впрочем, современная жизнь вносит свои коррективы. И поэтому главной целью канала является желание помочь зрителю адаптироваться к новым реалиям и повысить качество жизни и чувствовать себя комфортно в любом возрасте.

Программу телеканала составят передачи социальной тематики обо всем, что волнует горожан:

«Москва Говорит». Социальное ток-шоу в студии телеканала «Москва. Доверие».

«Служба доверия». Информационно-познавательная программа социальной тематики. Бесплатные консультации для жителей города в передвижной студии программы. На вопросы отвечают профессиональные врачи, юристы, нотариусы, представители исполнительной и законодательной власти. Студия перемещается по разным округам города.

«Ночные прогулки». Путешествие по музейному богатству Москвы в виде ЖИВОЙ экскурсии. Ежедневный формат программы позволяет разбить выпуски в течение недели на тематические рубрики, где каждый день будет отличаться по стилистике и наполнению. Ведущие- «экскурсоводы», способны рассказать, показать и действительно увлечь зрителя, преподносят образовательный и энциклопедический материал в легкой, доступной форме.

«Факультатив. Москвоведение». Линейка познавательных фильмов об истории Москвы.

«Факультатив. Люди». Линейка познавательных фильмов о человеческих судьбах. Своеобразная исповедь человека, которому пришлось что-то преодолеть, что-то совершить, стать настоящим героем наших дней. В настоящем – наш герой это маленький человек и его большой подвиг. Поскольку основной форматный ход чередования интервью (за кадром) и live, формат подразумевает реконструкцию событий и съемку героя в разных локациях.

«Факультатив. Как это работает». Линейка познавательных фильмов о том, как функционирует тот или иной важный для жизнедеятельности горожан объект. Например, укладка асфальта – она вызывает много нареканий горожан или работа экстренных служб, водо-, электро- и газоснабжение. Каждый фильм – не только подробное знакомство с тем, «как это работает», но и ответ на вопрос: в чем значимость или каково влияние на жизнь города в целом и каждого зрителя в отдельности того процесса или объекта, которому посвящен фильм.

В сетку вещания канала войдут научно-популярные и документальные программы, детективные сериалы и любовные телероманы, а также коллекция мирового кино. Кроме того, на новом канале найдётся место и проектам, которые ранее выходили на телеканале «Доверие». Это «Разговор с Александром Мягченковым» и «Как уходили кумиры».



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Скриншот телеканала "Москва. Доверие"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
05 сентября 2012 | 10:51
В новом сезоне на Первом канале стартует суперпроект, принципиально отличающийся от привычных вокальных конкурсов и шоу по...
06 сентября 2012 | 13:17
С 17 сентября на канале «MTV Россия» запускается новое шоу - «Мексиканские хроники» с Викторией Боней. Всего полгода назад...
19 сентября 2012 | 16:49
Известная российская фигуристка, мастер спорта международного класса и участница проекта «Танцы на льду» Анастасия Гребёнкина...