О журнале | Редакция | Реклама | 16+

РЕН ТВ увлёкся анимацией

11 декабря 2012 18:19


Телеканал РЕН ТВ объявляет о начале прямого сотрудничества с одним из самых известных кинопроизводителей в России – компанией СТВ. Подписан договор о стратегическом сотрудничестве, включающем в себя эксклюзивный показ будущего анимационного контента, созданного компанией СТВ совместно со студией анимационного кино «Мельница» и передачу прав телеканалу на прокат каталога мультипликационных блокбастеров.

Важным моментом данного сотрудничества является желание и готовность РЕН ТВ инвестировать в будущие анимационные линейки, такие как: продолжение мультфильмов про Ивана – царевича, русских богатырей Добрыни Никитича, Ильи Муромца, а также премьеры новых фольклорных историй. Всего десять фильмов, которые СТВ и «Мельница» планируют создать в ближайшие три – четыре года.

- Наш договор - это шаг к долгосрочному стратегическому сотрудничеству между компанией РЕН ТВ и СТВ в союзе с анимационной студией «Мельница», который свидетельствует о том, что интерес к российскому анимационному продукту достаточно высокий в отличие от того, что было ещё 5 лет назад, - говорит Максим Уханов, коммерческий директор кинокомпании СТВ. - Мы чувствуем реакцию телевизионной аудитории, которую выражает в данном случае канал РЕН ТВ, мы рады, что есть востребованность у анимационного продукта в целом, и это положительный момент не только для нашей конкретной компании, это и общий тренд отрасли.

РЕН ТВ сделал серьёзный шаг, заключив столь долгосрочный договор, будучи уверенным в высоких рейтингах данного анимационного контента, который последние восемь лет отличался самыми большими кассовыми сборами на территории России. Например, в прошлом году блокбастер «Иван – царевич и серый волк» собрал $27 миллионов, показав беспрецедентный рекорд по кассовым сборам.

- Для нас очевиден интерес аудитории именно к отечественной анимации, это наш ответ Голливуду, - говорит Сергей Бурыгин, программный директор РЕН ТВ. - Важно отметить, что компания «Мельница», в сотрудничестве с которой выступает СТВ – это ведущая анимационная студия России, которая за период свой постсоветской деятельности одна сделала больше анимационных фильмов, чем все остальные компании на территории России. У неё самые большие и мощные показатели по сборам, и не каждая голливудская картина может этим похвастаться.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба РЕН ТВ



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
11 декабря 2012 | 12:26
В декабре 2012 года телеканал AMEDIA начинает коммерческое вещание на территории США. Распространение канала осуществляется...
12 декабря 2012 | 14:27
Телеканал «Моя Планета» стал лауреатом Премии «Путеводная звезда 2012» в номинации «Лучшее СМИ о туризме». Торжественная...
12 декабря 2012 | 18:26
21 декабря 2012 года с замиранием сердца человечество ждёт Судного дня. Именно в этот день, по предсказанию древних племен...