О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Максим Пустовит примет участие в проекте “Большой джаз”

30 апреля 2013 17:32


Трубач Максим Пустовит примет участие в новом проекте «Большой джаз» телеканала «Россия К». Его стиль – смешение стилей, свободное движение во всех музыкальных направлениях. Окончив с отличием Черниговское музыкальное училище и Московский Университет Культуры, Максим начал пробовать себя в разных музыкальных стилях.

Он постоянно ищет приёмы, которые позволяют раздвигать заштампованную музыкальную реальность. Будь то энергичный танцевальный сет или лирическая песня, классическая композиция или джазовый стандарт – всегда его труба звучит искренне и эмоционально. Поклонники называют его самым романтичным трубачом, а он просто верит в свою музыку, репетирует без устали, и очень трепетно относится к работе настоящего артиста.

Пустовит и его труба покорили и столичную клубную сцену и джазовые подмостки. В 2012 ему аплодировали зрители и европейские коллеги на Международном Джазовом фестивале в Аммерсфорте (Голландия). А 2013 год принес Максиму новые возможности: в феврале Пустовит выпустил дебютный альбом «HandMade Music», а его обаяние и артистизм привлекли внимание редакторов глянцевых журналов, за чем последовало участие в модном фотопроекте. И вот очередной шаг – участие в крупном телевизионном проекте.

После успешного воплощения проектов «Большая опера» и «Большой балет», телеканал «Россия К» обратил свой взор в сторону джаза. Новый телевизионный конкурс «БольшойДжаз» - это творческое состязание молодых российских джазовыхисполнителей глазами звезд Голливуда и Бродвея. В яркой популярной форме, близкой к бродвейским шоу и голливудским музыкальным фильмам, перед зрителями предстанет состязание талантливых джазовых исполнителей, приехавших в Москву из разных городов России и зарубежных стран. А оценивать их дарование будет жюри, состоящее из профессионалов и ценителей джазовой музыки (чьи имена пока не разглашаются), а так же музыканты знаменитого Новоорлеанского джазового оркестра во главе с Ирвином Мейфилдом, с которым и будут выступать конкурсанты.

Лауреат премии «Грэмми» Ирвин Мейфилд – трубач-виртуоз, руководитель Новоорлеанского джазового оркестра (NOJO), композитор, аранжировщик, и один из самых именитых и записываемых джазовых музыкантов своего поколения. Он сотрудничал с такими звездами джаза как Кларк Терри, Сони Роллинз, Херби Хэнкок, Кейт Джаррет и Уинтон Марсалис.

Участников для конкурса организаторы отбирали путем индивидуального кастинга, и к участию в съемках были допущены только профессиональные музыкантами, имеющие соответствующее образование и высокий уровень владения инструментом. Также важным качеством при отборе был артистизм.

Ведущие проекта: хореограф, заслуженная артистка РФ Алла Сигалова и великолепный джазовый трубач Вадим Эйленкриг.

Премьера проекта «Большой джаз» состоится на канале «Россия К» - 11 мая 2013 года



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: продюсерская компания tMotion




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
08 апреля 2013 | 16:26
13 апреля в эфире телеканала A-ONE стартует уникальный телевизионный проект «Десятка от…». Впервые признанные мастера рифмы...
06 мая 2013 | 12:17
Фильм Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» - победитель творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля...
07 мая 2013 | 14:04
Съёмочная группа телеканала «Моя Планета» попала в книгу рекордов Гиннеса. Его ведущий Денис Соломович, а также два оператора...