О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ника Белоцерковская расскажет "Пропрованс"

06 февраля 2014 19:51


СТС продолжает показ цикла документальных фильмов известного блогера и кулинара Ники Белоцерковской «Пропрованс. Драматические истории». 6 февраля в полночь в эфир выйдут сразу несколько премьерных выпусков.

Русский человек мало знаком с настоящим Провансом. Всем известны открыточные лавандовые поля и немногие блюда провансальской кухни. Но, как и любой уголок Земли, Прованс – это прежде всего люди. И здесь они совершенно особенные…

 «Пропрованс» - про людей и, конечно, про еду. Каждый фильм – это эстетически безупречная композиция, в центре которой человек, одержимый страстью к собственному делу. Герои премьеры СТС сделали вкус своей профессией, но по-настоящему успешными они стали благодаря смелости шагнуть за рамки привычного.

- За любым профессиональным успехом, за любой талантливой идеей, за любым открытием стоит человек, и очень часто это не только счастье, но и драма. Главное – люди. Это самое интересное в нашей жизни. Взаимообмен и любовь, – говорит Ника Белоцерковская.

В новом проекте СТС она выступает не только как ведущая в кадре, но и как автор идеи.

- Идея возникла как логическое завершение моего «Прованского романа» и окончания работы над кулинарной книгой «Про Еду. Про Вино. Прованс». Мы с Еленой Спириной решили «оживить» ее героев – я в них во всех страшно влюблена – это удивительные люди с удивительными историями.

По словам Ники, регион для съемок «драматических историй» тоже был выбран неслучайно.

- Я выбрала Прованс, так как там проходили первые сессии моей Гастрономической Школы Belonika&Les Chefs – для меня это незабываемые эмоции и впечатления. Люди, работавшие там со мною (звездные повара, производители уникальных продуктов, просто невероятно интересные люди), стали моими друзьями. Самое сложное то, что я ненавижу находиться в кадре, для меня это каждый раз – преодоление, но все же мне хотелось рассказать об этих людях и об их удивительных историях.

Смотрите «ПРОПРОВАНС. Драматические истории»  с 11 по 14 февраля в 00.30 на СТС.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
05 февраля 2014 | 17:26
До сочинской Олимпиады-2014 остались считанные дни. Эстафета Олимпийского огня пересекла всю страну, побывав даже в открытом...
07 февраля 2014 | 17:18
Сколько нужно времени, чтобы стать красавицей? Ведущий нового реалити-проекта телеканала СТС и успешный стилист Александр...
10 февраля 2014 | 11:59
Неожиданные ситуации, детские вопросы, мнения экспертов и знаменитостей — всё это в новых выпусках проекта «Главные люди»...