О журнале | Редакция | Реклама | 16+

RT стал финалистом New York Festivals

25 февраля 2014 14:22


В финал престижного международного фестиваля New York Festivals вышла серия сюжетов об американской тюрьме Гуантанамо, документальный фильм Blood and Honor, выпуск программы Technology Update, а также новостной выпуск с использованием 3D-спецэффектов в прямом эфире и промо-ролики телеканала. Наряду с RT, на победу в фестивале претендуют крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран, в том числе CNN, BBC, CNBC, HBO и RTVE.

Финалистом в категории Special Report («Специальный репортаж») стала серия репортажей об американской тюрьме Гуантанамо. После нескольких месяцев переговоров и бюрократических перипетий корреспонденту RT Анастасии Чуркиной удалось побывать в скандально известной тюрьме, где подозреваемых в терроризме содержат в бессрочном заключении без суда уже более десяти лет. Пять эпизодов репортажа было снято всего за два дня.

В номинации Best Innovation («Лучший инновационный проект») в финал вышел эфир RT на арабском языке с использованием 3D-спецэффектов, рассказывающий о военной обстановке в Сирии. Благодаря новейшим технологиям, в новостной студии были спроектированы 3D-объекты, в том числе движущийся танк и летящие самолеты. Особая сложность при создании эффектов заключалась в том, что технологии были использованы во время прямого эфира.

Документальный фильм телеканала RT Blood and Honor («Кровная месть») номинирован в категории Human Concerns («Гуманитарные проблемы»). Фильм Л.Канфера и П.Байдикова рассказывает о древних обычаях народов, проживающих на Кавказе.

На золотые награды New York Festivals в категориях News Promotion («Промо новостной программы») и Information/Magazine Program Promotion («Промо информационной программы/тележурнала») претендует серия роликов «Noticias desde dentro» о новостном эфире RT на испанском языке и заставка интервью-шоу Софико Шеварднадзе SophieCo.

В номинации Science & Technology («Наука и технологии») в финал конкурса вышел выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Телеканал RT неоднократно становился призером New York Festivals. В 2013 году победителем в категории «Documentary/Information Program: Politics» (Лучшая документальная/информационная программа о политике) стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012. В рамках интервью-шоу основатель WikiLeaks встречался с наиболее интересными и значимыми персонами, формирующими мировую повестку дня. Запуск программы на RT, одновременно на английском, испанском и арабском языках, произвел фурор и стал главной темой для обсуждения ведущих мировых СМИ.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 февраля 2014 | 13:16
Видеоанонс нового проекта РЕН ТВ «Четыре свадьбы» вышел в финал международной премии в области дизайна и рекламы 2014 Promax/BDA...
25 февраля 2014 | 16:56
Вся Россия знает яркую и эксцентричную Розу Сябитову как главную сваху страны. Под ее чутким руководством каждый день на...
27 февраля 2014 | 13:43
Для съёмок в скетчкоме «Анекдоты – 2» на ПЕРЦЕ красотка Эвелина Блёданс постарела на 30 лет! Увидеть актрису в шокирующем...