О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Вечный зов" в День России на Пятом

30 мая 2014 09:54


Людям, самоотверженно преданным своей Родине. Героям, которые даже в годы великих потрясений войн и смут думали об одном – о благе своей земли, о лучшей доле для России. Им в праздничный день 12-го июня посвящается показ киноэпопеи «Вечный зов» на Пятом канале.

История семьи Савельевых, прошедших три войны, революцию, коллективизацию и своим трудом приблизивших эпоху стабильности и мирного труда на бескрайней сибирской земле. Любовь и надежда, дружба и предательство, подвиг и долг – все стороны непростой и удивительной жизни наших людей и нашей страны переплелись в этом уникальном многосерийном проекте.

Фильм по одноименному роману Анатолия Иванова был снят известным режиссерским тандемом: Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым. Съемки длились долгие десять лет.

Режиссерам удалось собрать уникальный творческий коллектив. Петр Вельяминов, Олег Басилашвили, Тамара Семина, Алексей Серебряков, Ефим Копелян, Ада Роговцева… Сложно перечислить всех великих актеров, украсивших киноленту своей работой.

Напомним, премьера «Вечного зова» состоялась ровно 36 лет назад – в начале июня 78-го года.  

 Жизнь великой страны, отраженная в судьбах жителей далекого сибирского села. Все серии в праздничные дни – смотрите 12-го и 13-го июня с раннего утра.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба Пятый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
30 мая 2014 | 09:32
Телеканал «МИР» 1 июня начинает вещание в HD-формате. Это позволит телезрителям 14 государств, на территории которых принимается...
30 мая 2014 | 13:34
Вчера, 29 мая, в Доме Журналиста прошла церемония награждения второго профессионального конкурса в сфере телевизионного продвижения...
03 июня 2014 | 09:33
В этом году герои телеканала прибыли в Крым, чтобы поздравить ребят и принять участие в грандиозном празднике, посвященном...