О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Большой вопрос": "Квартет И" и финал

11 июля 2014 11:34


В конце первого сезона IQмористического шоу СТС зрителей ждет не только финал с участием сильнейших игроков, но и один очень специальный выпуск! 11 июля, за неделю до финала сезона, в гости к Василию Уткину в полном составе придет «Квартет И».

В отличие от предыдущих программ, участники этого специального выпуска не будут соревноваться за выход в финал, а соберутся просто, чтобы отлично провести время. Тем смешнее обещает быть схватка! Кстати, эта программа станет уникальной еще и потому, что постоянный участник программы Александр Якушев будет наблюдать за шоу от барной стойки, а не сидеть за столом. А вот Ростиславу Хаиту, Леониду Барацу, Камилю Ларину и Александру Демидову придется давать самые остроумные ответы на самые оригинальные и непредсказуемые вопросы.

Как инженеры «Мерседеса» обеспечивали комфорт пассажирам на задних сидениях в начале прошлого века? Кто был напарником знаменитого советского олимпийского мишки? Будет на шоу и каверзный «наглядный» вопрос: для него Уткин позаимствует в клубе исторической реконструкции военный мундир XVII века.

Но, как известно всем поклонниками «Квартета И», эти парни могут найти выход из любой ситуации – будь то экстренный радиомарафон или предвыборная кампания губернатора. Поэтому ни один из вопросов не загнал участников в тупик.

Так, в первом раунде, отвечая на вопрос «Кто самый шумный в океане?»,Леонид Барац вспомнил, что лучшим звуковым маяком в нью-йоркском заливе была его бабушка, которую сносило волной. Как заправский зоолог, Ростислав Хаит предположил, что больше всего шума делает ««шумелка обыкновенная» или Shumelius Samius. С ним не согласился Александр Демидов: «Это писклявая гниль!» Такое развитие мысли не понравилось Барацу: «Нет, ребят, я в этот ряд свою бабушку не поставлю!».

Шутки шутками, но именно в этом выпуске у зрителей есть реальный шанс узнать, кто в «Квартете И» самый смешной и самый умный. Пропускать такое шоу не рекомендуется.

А 18 июля «Большой вопрос» пригласит зрителей на грандиозный финал – последний выпуск будет длиться час и соберет за столом лучших игроков первого сезона. Состав участников пока неизвестен – их выберут зрители на официальном сайте канала СТС www.ctc.ru. А выбрать будет, из кого: за 10 программ в «Большом вопросе» приняли участие 30 знаменитостей. Среди которых были замечены комики Дмитрий Кожома, Сергей Писаренко и Елена Борщева, теле- и радиоведущие Александр Пушной, Виктор Васильев, Андрей Бедняков, Ольга Шелест, Ирена Понарошку, звезды проектов СТС Александр Якин, Михаил Башкатов и Андрей Бурковский, а также звезды эстрады Слава, Глюкоза и Юлия Ковальчук, актер Максим Виторган, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев и даже самый умный человек во вселенной Анатолий Вассерман.

Победитель каждой программы получал специальный приз и право бороться за участие в финале, однако, призы проигравшим были иногда даже ценнее – участникам вручали книги с забавными названиями. Так, например, Александр Якин получил справочник «Великие актеры 80-х», Ольга Шелест – книгу «Гром побед, шелест поражений», Андрей Бурковский – роман «Не верьте рыжему», а Алексей Кортнев – «Несчастный случай в командировке».

18 июля станет известно, кто из избранных станет лучшим и получит почетное звание первого победителя «Большого вопроса», а также кресло постоянного игрока во втором сезоне.

Финальный выпуск закончит первый сезон «Большого вопроса» на СТС, но шоу обязательно вернется на экраны совсем скоро – уже ведется работа над новыми программами.

Смотрите «Большой вопрос» на СТС:

11 июля в 23:00 – специальный выпуск с «Квартетом И»

18 июля в 23:00 – финал первого сезона



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
10 июля 2014 | 18:26
Как сделать кожу красивой, образ стильным, еду вкусной, а дачный участок идеальным? Ответы на эти вопросы вы получите 14...
14 июля 2014 | 16:21
RT на испанском языке станет первым иностранным каналом, который начнет круглосуточное вещание в Аргентине в рамках программы...
17 июля 2014 | 18:48
Интервью-шоу Ларри Кинга Larry King Now, которое выходит эксклюзивно на телеканале RT America в США, номинировано на главную...