О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Пятый попал в пятёрку!

04 июля 2014 14:30


В завершившемся первом летнем месяце Федеральный Пятый канал занял пятое место национального рейтинга, как по базовой аудитории «Все 18+» , так и по аудитории «Все 25-59», по которой канал работает с рекламодателями. В июне хедлайнерами эфира Пятого стали: воскресная аналитическая программа «Главное», новостные выпуски «Сейчас» и прямая трансляция «Алых парусов».

Новостные выпуски «Сейчас» и итоговая программа «Главное» уверенно лидируют среди эфирных событий Пятого. Выходящее по воскресеньям «Главное» привлекает  8,4% российской телеаудитории от 25 до 59 лет*. Это обеспечило каналу четвертое место в тайм-слоте  18:00-19:40.  Средняя доля итогового выпуска «Сейчас» в 22:00 в июне составила 8,3% по той же аудитории, благодаря этому, Пятый занял 5-ю позицию в вечернем прайме среди национальных российских каналов.

Первой после обновления телевизионной премии ТЭФИ  удостоилась «Открытая студия».  26 июня на торжественной церемонии вручения награды дискуссионный проект Пятого канала был признан лучшим ток-шоу страны. «ТЭФИ – самая престижная профессиональная премия в стране. Очень приятно и справедливо, что «Открытая студия» Пятого канала получила ее в год своего десятилетия. Я, как член жюри премии, была обязана посмотреть все работы конкурса. Могу с радостью отметить, что, наконец, в ТЭФИ снова участвуют все каналы, в том числе и лидеры национального эфира, но теперь и конкуренция в каждой номинации стала очень острой. Поэтому эта долгожданная победа так дорога нам», – отметила ведущая программы Ника Стрижак.

Ярким завершающим эфирным аккордом месяца на Пятом стала десятая юбилейная трансляция праздника выпускников «Алые паруса», привлекшая интерес 7%  национальной телеаудитории **, то есть почти 5 миллионов россиян. Телесмотрение «Алых парусов» по России впервые достигло таких показателей.

В традиционном ежегодном обзоре итогов телевизионного сезона 2013-2014 журнала Forbes Пятый канал отмечен как один из лидеров национального эфира.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба Пятый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
04 июля 2014 | 10:16
На телеканале «Ю» начались съемки нового сериала по одноименной книге-бестселлеру «Дневник Луизы Ложкиной». Это добрый и...
04 июля 2014 | 15:27
Телеканал Е! продолжает знакомить своих зрителей с увлекательным миром знаменитостей. Следите за тем, как Ирина Нельсон представляет...
10 июля 2014 | 14:12
Когда в России показывали этот сериал - из магазинов пропали все яркие платья, а тысячи девушек записались на курсы танца...