О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Молодёжка" на двух экранах

12 ноября 2014 09:09


17 ноября «Молодёжка» возвращается на СТС! А 11 ноября в одном из московских кинотеатров первую серию нового сезона «Молодёжки» и революционную технологию «Второй экран» (Secondscreen) представило руководство «СТС Медиа» и актеры сериала Денис Никифоров, Сергей Комаров, Макар Запорожский и Иван Дубровский.

Как работает «Второй экран»? Во время просмотра сериала зритель запускает мобильное приложение, которое синхронизируется по звуку с серией. После этого на его смартфон или планшет начинают приходить короткие материалы, состоящие из картинок и текстов. На просмотр таких виджетов уходит буквально несколько секунд, однако, зритель полностью погружается в мир «Молодежки». На «Втором экране» можно посмотреть, кто звонил герою, прочитать его СМС или увидеть выписку из медицинской карты. Поделиться интересными фактами и фотографиями с друзьями через социальные сети и выразить свое мнение о поступках персонажей. Скачать композицию, прозвучавшую в саундтреке сериала, или даже приобрести online товар, показанный в кадре.

Зрители, которые не разбираются в хоккее, но любят сериал, смогут прямо во время просмотра узнать значение профессиональных терминов, интересные факты из истории хоккея и легендарных хоккеистах.

- Перед разработкой этого приложения, мы провели несколько исследований, согласно которым большинство аудитории сериалов смотрит телевизор со вторым экраном в руках, - говорит Алексей Пивоваров, директор департамента трансмедийных проектов «СТС Медиа». - Они или сидят в соцсетях, или общаются, или даже ищут в интернете информацию о том, что сейчас происходит на экране. Поэтому приложение «Второго экрана» не отвлекает от просмотра, а, наоборот, дополняют его.

По словам Пивоварова, на российском рынке и ранее существовали попытки сделать «Второй экран», однако подобного рода приложения синхронизировались с эфиром не по звуку, а по времени. «Такие решения в условиях нашей огромной страны с ее часовыми поясами и различными сдвигами эфира работать просто переставали. Мы были первыми, кто создал полноформатное secondscreen-решение с синхронизацией по звуку, - продолжает Алексей Пивоваров. - К тому же на протяжении всего сезона «Молодежки» на сайте СТС будут проводиться различные активности для зрителей, конкурсы, викторины, мотивирующие аудиторию по-настоящему погрузиться в контент сериала».

КСТАТИ | В декабре будет выпущена игра по мотивам первого сезона

Второй экран «Молодёжки» – это ещё и соревнование. За активное использование «Второго экрана» выдаются специальные бейджи. Чем больше действий совершил пользователь, тем выше присваиваемый ранг.

Все серии сезона, викторины и голосования, интервью с актерами и эксклюзивные ролики со съемок – в новом сезоне между зрителями и героями «Молодёжки» не существует никаких границ!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
10 ноября 2014 | 21:42
Американский телеканал CNN International уведомил кабельных операторов о прекращении вещания в российских кабельных сетях...
12 ноября 2014 | 16:22
9 девушек, 9 историй и 9 решений для счастливой жизни - в новом шоу СТС love. Опыт героинь подскажет телезрительницам, как...
14 ноября 2014 | 16:38
31 октября 2004 года в эфир СТС вышел первый выпуск «Кино в деталях», а 13 ноября 2014 – в одном и ресторанов Москвы состоялось...