О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Место встречи – Пятый канал

19 ноября 2014 15:54


Два города, но одна эпоха - послевоенная Москва и послевоенный Ярославль. Два борца за правду – Владимир Высоцкий и Сергей Безруков. По разные стороны закона, но против одного врага – преступных банд «Чёрная кошка» и «Чёрные волки». И одно место их встречи – Пятый канал.

29 ноября зрителям будет показан остросюжетный ретро-детектив «Чёрные волки» с Сергеем Безруковым в главной роли, а 30 ноября в воскресенье – легендарный фильм с Владимиром Высоцким – «Место встречи изменить нельзя».

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Легендарный фильм с Владимиром Высоцким – «Место встречи изменить нельзя»

В этом году фильму Станислава Говорухина «Место встречи изменить» исполнилось 35 лет. Нет ни одного человека, кто не смотрел бы «Место встречи». Для всех Глеб Жеглов и Володя Шарапов давно стали именами нарицательными и олицетворением непримиримой борьбы со злом, а сам фильм – настоящий калейдоскоп цитат. Фильм снят по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия». Говорят, что идею создать сценарий фильма к их роману подсказал именно Высоцкий. Он же и предложил себя на роль Жеглова, настаивая «Никто так не сыграет Жеглова, как я». Блестящий тандем Высоцкого и Конкина стали эталоном нашего представления о настоящих служителях закона.

В ролях: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Сергей Юрский, Армен Джигарханян, Наталья Фатеева, Виктор Павлов, Станислав Садальский, Лариса Удовиченко, Леонид Куравлев, Евгений Евстигнеев, Светлана Светличная, Александр Белявский.

ЧЁРНЫЕ ВОЛКИ

29 ноября зрителям будет показан остросюжетный ретро-детектив «Чёрные волки» с Сергеем Безруковым в главной роли

Незаслуженно осужденный за кражу, бывший оперуполномоченный уголовного розыска Павел Хромов возвращается домой. «Герой у меня серьезный, - так говорит о Хромове Сергей Безруков, - он настоящий офицер, который прошел войну. И вот он – человек честный, жесткий, с врагами непримиримый – вдруг попадает в страшную ситуацию. Через восемь жестоких лет вернулся в родные края, но здесь его никто не принимает: для своих он – вор, для воров – вообще непонятно кто». За восемь лет, которые он провел в тюрьме, в родном городе многое изменилось.  Неизвестными убита его родная сестра, а мать, не выдержав потери, умирает. В самом городе действует беспощадная банда преступников, которые жестоко расправляются с жителями. За ними череда безнаказанных нападений и убийств, и на месте каждого из них оставлена метка – голова черного волка, за что молва называет их «Чёрными волками». Капитан Хромов решает вести самостоятельное расследование, ведь для него это вопрос чести – не только вернуть себе имя капитана милиции, но найти и наказать виновных в смерти близких ему людей.

По словам автора сценария и режиссера «Черных волков» Дмитрия Константинова, это «эксперимент над этаким Жегловым, который всю жизнь говорил, что «вор должен сидеть в тюрьме», и сам попал в ситуацию, когда его незаслуженно сажают за воровство. Вариант «Без вины виноватый». Здесь происходит эволюция от жестких карательных мер – к эре милосердия».

В ролях: Сергей Безруков, Александр Коршунов, Дарья Мороз, Владимир Юматов, Владимир Капустин, Алена Хмельницкая.

Смотрите на Пятом все серии «Чёрных волков»29 ноября в 19.00, сразу после программы «Сейчас», а 30 ноября в 19.30, сразу после программы «Главное» - «Место встречи изменить нельзя».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
18 ноября 2014 | 15:39
Актер, кинорежиссер, хореограф и сын хореографа, снявшийся в 9 фильмах, легендарный Васечкин и брутальный, бритый наголо...
19 ноября 2014 | 21:54
Американский телеканал FX собирается снять о серийном убийце Джеке Потрошителе, в основу которого ляжет графическая новелла...
21 ноября 2014 | 09:02
Проект телеканала Е! «Звезда месяца» продолжает знакомить зрителей с яркими представителями российского шоу-бизнеса. Проведите...