О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Маша и Медведь" покорили итальянцев

04 апреля 2015 16:41


Российский анимационный мультсериал «Маша и Медведь» покорил юных зрителей и их родителей в Италии. Детский телеканал Rai YoYo, купивший права на показ мультсериала, оказался успешным телепродуктом. Его рейтинги настолько высоки, что руководство канала решило показывать «Машу и Медведя» по три серии подряд в день.

Крупный итальянский телеканал для детей Rai YoYo, в эфире которого транслировались в основном детские мультсериалы производства Японии, США, Франции, пошел на большой риск, купив права на показ мультсериала «Маша и Медведь». Но рейтинги говорят сами за себя. Российский мультсериал побил все рекорды - 800 тысяч зрителей одновременно! И смотрят его не только детей, но и взрослых.

Директор итальянской компании DALL'ANGELO Pictures Барбара Далль`Анжело рисковала, покупая права на все серии мультсериала. И компания ошиблась лишь в одном - ставили на аудиторию 3-5 лет, а у телевизора — вся семья. Об этом сообщают «ВЕСТИ». «Это была любовь с первого взгляда, — говорит Барбара. — Я смеялась до слез, когда впервые увидела "Машу". Были готовы только первые три серии. Эта пара (он такой огромный, а она такая маленькая), а столько добра в каждой серии!»

Машу из русской сказки Медведь, конечно, тоже излишне балует, пишут мамы в блогах, но мультик учит детей тому, что уже давно не найти ни в одном мультике — дружить, извиняться, терпеть.

На волне популярности в Италии уже появились детские раскраски и детские книги, созданные по мотивам сериала. А в ближайшее время планируется выпуск «Маши и Медведя» на DVD.

Наша справка

«Маша и Медведь» - это первый российский мультсериал, который заговорил на одном языке с детьми и взрослыми во всём мире, рассказав о дружбе маленькой девочки Маши и бывшего циркового артиста Медведя. Взаимоотношения героев сериала отражают отношения ребенка, познающего мир, и взрослого, пытающегося помочь ему в этом нелегком деле.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Коллаж "Телемаршрут.Ру", кадр из м/с «Маша и Медведь»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
03 апреля 2015 | 17:39
На телеканале RT America 3 апреля стартует новое еженедельное шоу Off the Grid с известным американским политиком, актером...
08 апреля 2015 | 02:23
26-летняя актриса Нина Добрев уходит из сериала «Дневники вампира» в конце шестого сезона. Об этом актриса сообщила через...
14 апреля 2015 | 14:27
Как заработать на мечту? Можно ли экономить, ни в чем себе не отказывая? И как превратить расходы в прибыль? С 20 апреля...