О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Екатерину" покажут за рубежом!

17 апреля 2015 16:37


В Каннах, где сейчас продолжает работу крупнейший в Европе телерынок MIPTV, компания «Совтелеэкспорт» (холдинг ВГТРК) представила обширный каталог контента всех телеканалов, входящих в ВГТРК и лучшие программы крупнейших российских производителей. Абсолютным хитом остается историческая драма «Екатерина».

По словам директора ВО «Совтелеэкспорт» Юлии Матяш сериал «Екатерина» уже был продан более чем на 10 территорий, среди которых Мексика, Сербия, Болгария, Монголия. На MIPTV были финализированы сделки по Китаю, Словакии, подписано соглашение с Боснией и Герцеговиной. На стадии подписания договор с крупнейшим дистрибьютором Латинской Америки. Обсуждаются детали соглашения с одним из крупнейших дистрибьюторов на Ближний Восток. Давний партнер ВГТРК, интернет платформа Hulu (США ) так же рассматривает покупку телесериала.

Также стало известно, что фильм Рената Давлетьярова «Однажды» выйдет в ограниченный прокат в Германии на русском языке. В основе фильма очень искренняя и трогательная молодежная история, реконструирующая 70-е годы.

Драма «Иван – сын Амира» производства «Россия 1» также заинтересовала многих дистрибьюторов из стран Ближнего Востока, Азии и Европы. Стабилен спрос и на телевизионные экшн сериалы. «Профессионал» (производство «Форвард Фильм») и «Две легенды» («Россия 2») заинтересовали закупщиков из стран азиатского региона.

Не осталась незаметной и линейка документального кино, посвященная 70-летию Победы. Фильмы «Штурм Берлина. В логове зверя», «Моя блокада», «Севастополь. Русская Троя», «Жизнь на войне. Оккупация», «Битва за Сталинград», «Восход победы. Курская буря», «1944. Битва за Крым», «Нарисовавшие смерть. От Освенцима до Ноенгаме» не оставили равнодушными закупщиков из Канады, Польши, Израиля, Сербии, Китая, Японии, Таиланда.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала «Россия 1»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 апреля 2015 | 09:31
Телеканал RT представил премьеру документального фильма «Терминал F» о бывшем сотруднике АНБ и ЦРУ США Эдварде Сноудене....
20 апреля 2015 | 09:21
Не исключено, что телеканал «Россия 2» в ближайшее время может прекратить вещание. На его частоте может начать вещание обновленный...
20 апреля 2015 | 16:41
На СТС стартовало оригинальное скетч-шоу «Миллионы в сети» - о мире информационных технологий и гаджетов, пародия на тему...