О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Петербургские выпускники проголосовали за рок и рэп

31 мая 2016 19:47


В ночь с 25 на 26 июня в Петербурге в 12-й раз пройдёт праздник выпускников «Алые паруса». В этом году в концертной программе на Дворцовой площади выступят музыканты, за которых проголосовали выпускники петербургских школ и профтехучилищ. На сцену, представляющую собой огромный светящийся вантовый мост, поднимутся Диана Арбенина и Ночные снайперы, группы Сплин, Iowa, Мот и Бьянка. Хедлайнером концерта станет группа Звери.

По заказу Пятого канала, организатора праздника, компанией TNS-Россия было проведено исследование музыкальных предпочтений молодёжи Санкт-Петербурга. Онлайн-опросы юношей и девушек в возрасте от 16 до 19 лет выявили лидеров и аутсайдеров молодёжной аудитории. А также в очередной раз доказали, что в Петербурге сохраняется очень высокий интерес к рок-музыке (68 процентов опрошенных).Вот уже третий год первую строчку в рейтинге популярности занимает петербургская группа Сплин, которая была хедлайнером музыкального шоу «Алые паруса-2015». Отвечая на вопрос: «Выступление какой группы или исполнителя вы хотели бы увидеть на празднике петербургских выпускников «Алые паруса»?», большинство выбрало Сплин – его показатель в два раза выше, чем у ближайшего конкурента. Именно поэтому организаторы праздника снова предложили команде Александра Васильева провести главную белую ночь на Дворцовой площади в многотысячной компании выпускников из самых разных уголков страны.

25-го июня Сплин выступит в кульминационный момент музыкального шоу – перед наступлением полуночи, которая, по замыслу устроителей, будет символизировать переход из детства во взрослую жизнь.

Представление на Дворцовой площади, построенное на стыке самых разных жанров, будет включать в себя полёты воздушных гимнастов, современные и классические танцы, реконструкцию петербургского бала и яркие завораживающие перфомансы.

Петербургские выпускники проголосовали за рок и рэп

Главная идея шоу – Мост, красивая и по-настоящему петербургская метафора. Все сквозные концертные номера и интермедии, перемежающие выступления артистов, посвящены мостам – реальным и вымышленным. В ходе действия сценические конструкции поднимутся над водой, и в Петербурге на один разводной мост станет больше. Под чутким руководством ведущих Ивана Урганта и Даши Александровой выпускники, пришедшие на Дворцовую площадь, ровно в полночь смогут воспользоваться волшебной «переправой» по воображаемому Алому мосту.

Помимо профессиональных музыкантов, на Дворцовой площади выступят и начинающие исполнители. Конкурс, объявленный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, был начат 20 мая и проходил в нескольких номинациях: песня, танец, смешанные жанры и оригинальный жанр. Победители смогут продемонстрировать свои таланты и мастерство на Дворцовой площади, - до и после основного музыкального шоу, которое традиционно начнётся в 22.00.

Петербургские выпускники проголосовали за рок и рэп

Как и все предыдущие годы, праздник «Алые паруса» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, генеральным партнёром выступает Акционерный банк «РОССИЯ». Организацию мероприятия и прямую телевизионную трансляцию обеспечивает Пятый канал, который стоял у истоков возрождения праздника в 2005 году.

Прямая телевизионная трансляция на Пятом канале начнётся 25.06.16. в 22.00.



По материалам пресс-службы Пятого канала | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: parusaspb.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
31 мая 2016 | 16:07
Чем дом мусульманина отличается от жилья христианина, где купить халяль и как пройти испытание хиджабом в суровом мегаполисе...
01 июня 2016 | 14:42
Сегодня, 1 июня, начал вещание новый телеканал «КВН ТВ». Основу эфира нового телеканала составят показы игр Высшей и Премьер-лиги...
06 июня 2016 | 20:34
Новостной агрегатор «Яндекс.Новости» прекратит сотрудничество с нелицензированными в России СМИ. Это случится в том случае,...