О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Бумажки" признаны лучшим мультсериалом по версии Китая

12 августа 2016 16:26


2 августа на девятом Международном анимационном фестивале Xiamen International Animation Festival в городе Сямэнь (Китай) были названы победители престижной премии в области мультипликации Cyber Sousa. Российский мультсериал «Бумажки» получил «золото» в номинации «Лучший иностранный анимационный сериал» и стал в этом году единственным обладателем этой награды из России.

Международное жюри высоко оценило не только оригинальность идеи сериала «Бумажки», но и его образовательную составляющую. Награду получила продюсер мультсериала «Бумажки» Татьяна Цыварева.

«Мы придумывали волшебный мир «Бумажек» таким, чтобы его герои и истории, которые с ними случаются, были бы понятны детям в разных странах, а не только в России. Престижная международная премия Cyber Sousa, которой удостоен наш мультсериал, а также внимание к нему коллег из других стран свидетельствуют о том, что у нас получился достойный проект с хорошим международным потенциалом», - комментирует генеральный директор студии «Паровоз» Антон Сметанкин.

Анимационный сериал «Бумажки», рассчитанный на детей 4-8 лет, создан студией «Паровоз» по заказу Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Забавные приключения бумажных зверюшек — лося по имени Аристотель и дятла по имени Тюк-тюк — привлекают малышей, а инструкции «для умелых рук» развивают их мелкую моторику, логику и изобретательность, приучают к самостоятельному творчеству, помогают в познании мира, показывают детям альтернативу компьютерному досугу.

Премьера «Бумажек» состоялась 21 марта 2015 года в кинотеатрах России в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». С тех пор каждую неделю выходит новая серия длительностью пять с половиной минут, которая демонстрируется на детских телеканалах «Карусель», «Тлум HD» и «МУЛЬТ», а также на канале «Культура» в программе «Спокойной ночи, малыши!». В настоящее время сериал «Бумажки» насчитывает 78 эпизодов.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба «Цифровое телевидение»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
11 августа 2016 | 18:22
Пока в других шоу соревнуются гении кулинарии, в проекте «Худший повар Америки», которое покажет телеканал «Ю», соберутся...
12 августа 2016 | 16:47
3-й сезон одного из самых рейтинговых проектов телеканала «Ю» - реалити «Я стесняюсь своего тела» – стартует на канале с...
14 августа 2016 | 20:45
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном...