О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Елена Летучая перевоплотилась в Кутузова

19 октября 2016 15:47


7 ноября на «Пятнице!» стартует долгожданный проект «Ревизорро. Москва» с Еленой Летучей. Уже сейчас в эфире канала можно увидеть промо-ролик проекта, в котором известная телеведущая предстает в образе великого российского полководца.

Съёмки видео проходили в окрестностях посёлка Бородино, на местах исторической битвы 1812 года. Для воссоздания атмосферы того времени была проведена колоссальная подготовительная работа с проработкой мельчайших деталей. В течение суток на поле выстраивался солдатский военный лагерь, состоящий из походных палаток пехоты – точных копий палаток времён Отечественной войны.

В съёмках были задействованы шестьдесят профессиональных реконструкторов в солдатских мундирах кутузовских времён, вооруженные действующим оружием, а также 5 пушек XIX века в рабочем состоянии.

«Для достижения максимальной реалистичности воссоздания боевых действий того времени нам было необходимо сделать задымление огромной по территории площади. Акцент делался на белом дыме, ведь в то время при стрельбе использовался порох, что создавало на полях сражения густую белую завесу, - рассказывает режиссёр видео Юрий Абраимов. - Порох мы, конечно, задействовать не стали, привезли на съёмку пять дым-машин и бессчетное количество дымовых шашек, так как на один дубль общего плана их уходило порядка 60 штук».

По словам Абраимова, для него это промо стало второй совместной работой с Еленой Летучей. «Работать с Еленой приятно и комфортно, она сходу схватывает идею и режиссерскую задумку, - продолжает Юрий Абраимов. - Для неё, как для профессионала, очень важно, чтобы материал ей нравился. Она прекрасно воплотила и образ пленницы в ролике «Лес», и сейчас, в образе полководца была более чем убедительна. Я бы сказал, что Елена – универсальный боец».

Промо-ролик: http://news.friday.ru/promo/revizorro-moscow



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала "Пятница!"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 октября 2016 | 15:32
«ЮТВ Холдинг» объявляет об изменениях сразу на двух телеканалах. C 2017 года канал «Ю» будет нацелен на новую баинговую аудиторию...
19 октября 2016 | 21:43
У «Авторадио» заработала новая версия сайта. Теперь послушать онлайн-трансляцию, найти прозвучавшую песню или ознакомиться...
20 октября 2016 | 14:46
НТВ начинает съёмки многосерийного художественного фильма по мотивам знаменитого романа Алексея Толстого о событиях начала...