О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Белка и Стрелка покоряют Китай

19 октября 2018 11:22


На международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM, прошедшем в Каннах с 15 по 18 октября, анимационная студия КиноАтис заключила договор о продаже прав на демонстрацию 104 серий анимационного сериала франшизы «Белка и Стрелка» с китайской кинопрокатной компанией Beijing Time Flying Fish Culture Media Co, LTD на территорию Китая.

Релиз намечен на зиму 2019 года.

Также китайские партнеры готовы к сотрудничеству с российской компанией для реализации новых эпизодов, которые сейчас находятся на стадии производства.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«Китайские дистрибьюторы возлагают большие надежды на сериалы франшизы «Белка и Стрелка». Для них представляет интерес подлинность истории, которая лежит в основе проекта. Нужно отметить, что права на сериал франшизы уже были проданы для показа на ведущих мировых каналах, таких как Fox Networks Group Latin America (National Geographic Partners), Canal + и многих других. Результатом успешной реализации проекта на международном рынке стало сотрудничество с крупной китайской кинопрокатной компанией Beijing Time Flying Fish Culture Media Co, LTD. Китайские партнеры очень заинтересованы в качественной анимационной продукции преимущественно для размещения на цифровых платформах».

Получивший значительную известность в 2012 году, сериал франшизы один из самых популярных российских детских брендов в России.

На сегодняшний день сериал продан ведущим телеканалам таких стран и регионов, как Италия, Франция, Польша, Израиль, Экс-Югославия, Восточная Европа, Северная Корея, Таиланд, Ближний Восток, Латинская Америка, а теперь и Китай.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство "ПрофиСинема"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
18 октября 2018 | 15:56
В фойе Останкинской телебашни открыта памятная доска создателю современного телевидения, доктору технических наук (1966),...
19 октября 2018 | 14:29
В Москве стартовали съёмки детектива «Стажёры», производства «Киностудии КИТ» (входит в «Газпром-медиа») по заказу НТВ. Это...
19 октября 2018 | 14:30
Телеканал ТВ-3 и студия «Амурские волны» представляют новый документальный проект «Это реальная история», в котором рассматриваются...