О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Павел Прилучный и Агата Муцениеце продолжают "Квест"

18 июля 2014 15:36


Звезды «Закрытой школы», актеры и супруги Павел Прилучный и Агата Муцениеце вместе снимаются на родине Агаты в Риге в новом сериале СТС.

- «Квест» - это знаковый для СТС проект, - говорит генеральный директор СТС, генеральный продюсер сериала Вячеслав Муругов. - Мы стремимся стать разножанровыми, я ставлю перед каналом задачу предлагать нашим зрителям максимальный выбор телеразвлечений. СТС – это не только комедии. Успех «Геймеров» и «Выжить после» показал, что фантастика, мистика, экшн – это тоже наши жанры. И я хочу, чтобы мы продолжали активно развиваться в этом направлении.

Все, что мы делаем в «Квесте», - все на высшем уровне: от сценария и кастинга до организации съемочного процесса. Я хочу, чтобы качество снимаемых нами проектов стало визитной карточкой СТС, и «Квест» мы снимаем так, будто это полнометражное кино. Здесь очень интересный сюжет, в котором переплетены реальные исторические события и легенды. Мы снимаем в Риге – впервые, кстати, в нашей истории. Над проектом работает опытный продюсер Александр Бондарев, за спиной которого культовый фильм «На игре». В общем, «Квест» - это проект, на который мы делаем очень серьезную ставку. И который, я уверен, придется по душе нашим зрителям. Разумеется, не могу не сказать о том, что мы очень рады снова работать вместе с Павлом Прилучным и Агатой Муцениеце, которые снимаются в «Квесте» в главных ролях. Ребята выросли и превратились в звезд на наших глазах, в наших сериалах и, я надеюсь, нас и в дальнейшем ждет плодотворное сотрудничество.

- Это особая удача! – делится впечатлениями Агата Муцениеце, - Никогда не думала, что мне повезет сниматься у себя на родине, в Риге. Спасибо создателям «Квеста» за эту возможность! Я очень счастлива. Для меня это отдых и одновременно возвращение домой, которые очень удачно совпали с работой!

- В данном случае, присутствие Агаты на площадке мне только помогает! Всегда свежие бутерброды и чистые носки мне обеспечены!  - смеется Павел Прилучный. – А если серьезно, то это только плюс. Мозг не переключается ни на какие вопросы, можно полностью отдаться работе. Агата – человек адекватный и замечательный, знающий меня давно и хорошо, мы делаем правильные рабочие замечания на съемочной площадке, в чем-то поправляем друг друга, и у нас не возникает никаких конфликтов.

Съемки стартовали всего несколько месяцев назад, а исполнителям главных ролей Павлу Прилучному, Агате Муцениеце, Марине Петренко, Илье Иосифову и Михаилу Евланову уже пришлось побывать и на водонапорной башне, и в музее, и в катакомбах под Ригой, и на заброшенном немецком кладбище, и даже в старинном Яунпилсском замке, где снимали историческую часть картины. В сюжете «Квеста» переплетаются исторические факты и вымысел, фантастика и реальность, современные технологии и  стилистика 18 века. В центре истории – мистическое наследие Якова Брюса, сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником. Именно ему, якобы, удалось найти «эликсир молодости», формула которого связана с ДНК первого человека или в просторечии «Кровью Адама». В наше время тайная организация охотится за формулой и ищет прямого потомка Адама, чья кровь может стать ключом к разгадке. Но кто он? Возможно, один из семерых главных героев, которые не знали друг друга до того дня, пока в одном кафе их не отравили неизвестным ядом. И теперь тем, кто не умер на месте, предстоит выполнять задания тайной организации, чтобы заполучить  противоядие.

- В каждой серии «Квеста» у главных героев есть конкретная цель  – разгадать загадку,  - рассказывает Павел Прилучный, - И если справишься, то получишь антидот. Или умрешь. История выстроена очень динамично, героям приходится двигаться и соображать очень быстро, чтобы выжить и найти очередной антидот. Много экшна, а это я люблю! И, конечно же,  очень хороший сценарий. Можно сравнить с «Адреналином» или «Пилой». Думаю, зрителям понравится!

- Вся съемочная группа на высоте! Все происходит очень комфортно для меня, все работают с душой  – прибавьте к этому интересный сюжет и прекрасный сценарий. Я получаю удовольствие на площадке! - искренне радуется  Агата. -  Моя героиня вообще не похожа на меня, и этим она мне нравится. Мне часто предлагают играть волевые характеры или, наоборот, девочек-ромашек, а здесь мне досталась нетипичная для меня героиня, есть, где проявить фантазию. Наверное, это и какая-то моя собственная внутренняя грань, только мне до сих пор не известная. И мне интересно ее изучать!

Героиня Агаты –студентка Саша - росла без родителей, а оставшись еще и без опеки старшего брата, ощущает себя совершенно брошенной и слабой. Для этой роли Агате пришлось поменять имидж и примерить новую прическу:

 - Если честно, я очень люблю менять свои образы именно для кино, потому что в жизни я на такое бы вряд ли решилась! Мы очень хотели подстричь меня и покрасить волосы, но у меня сейчас идут съемки в параллельном проекте и нужно сохранить образ. Так что пришлось надеть парик, но он очень органичный и красивый, мне кажется, мне идет!

Над внешностью Павла Прилучного гримеры также как следует поработали! Длинные волосы до плеч вполне оправдываются творческой профессией его героя Дэна – он музыкант и ди-джей.

 - Попробовать этот новый образ мне было интересно, я раньше таких персонажей не играл, - делится Прилучный. -  Дэн не герой-любовник,  он человек закрытый и даже закомплексованный, который находится сам в себе,  никому не верит, такой непризнанный гений. Пишет интересную, но странную музыку, которая не получает признания. Его творчество никому не нужно. А писать что-то специально на потребу публике он не хочет, он гордый! Так же и в жизни: например, у него никогда не было долгих отношений с девушкой. Он такой, на любителя, совершенно не мачо, девушкам мой персонаж вряд ли будет сильно нравиться! (смеется). Но его поступки  по мере развития сюжета будут менять отношение  к нему, ему придется найти в себе геройские качества.

Съемки сериала продолжаются, с каждым днем герои приближаются к разгадке, а значит, все становится только интереснее.



Ирина РЯБЧИКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
17 июля 2014 | 09:07
Как и в прошлом году, съемочная группа должна была уложиться в 23 смены, но производственный график сильно скорректировала...
19 августа 2014 | 12:31
В начале августа 2014 года компания «Метроном Фильм» закончила съемки приключенческого фильма «Клад». Режиссер картины Ирина...
25 марта 2015 | 14:23
В минувший понедельник в одном из столичных кинотеатров состоялся пресс-показ нового комедийного сериала «ЧОП», созданного...