О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Концерт в честь 70-летия Муслима Магомаева

01 октября 2012 12:03


Аншлаг ожидается в Crocus City Hall в пятницу, 5 октября – на концерт «Муслим Магомаев – «Ты моя мелодия». Великому певцу посвящается» билеты закончились в кассах за неделю до события. В программе, посвященной 70-летию великого оперного и эстрадного певца, композитора, Народного артиста СССР Муслима Магомаева, примут участие Дмитрий Хворостовский, Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Тамара Гвердцители и друге звезды. Ведущие вечера – Андрей Малахов и Светлана Моргунова.

В концерте из двух отделений прозвучат песни и арии из репертуара знаменитого артиста, которые представят более тридцати современных исполнителей. Среди участников программы также Валерия, Ирина Аллегрова, Emin, «А-Студио», Jukebox Trio, Алексей Чумаков, «Кватро», Зара, Эльчин Азизов, Борислав Струлев.

Фойе Crocus City Hall превратится в музей памяти Муслима Магомаева. Здесь установлен Mercedes-Benz S500 1995 года выпуска – личный автомобиль артиста, в котором он с удовольствием ездил за рулем более десяти лет. Зрители концерта смогут увидеть и другие вещи великого певца. В фойе будет собрана выставка картин, написанных Магомаевым, фотографий из семейного архива, концертных фраков и многочисленных призов, собранных по всему миру за десятилетия музыкальной карьеры.

На втором этаже фойе Crocus City Hall будет представлена выставка работ учеников детской художественной студии из Астаны (Казахстан): картин из ниток, зерна, лепестков роз и других необычных материалов, с любовью созданных специально к юбилею Муслима Магомаева.

Место проведения концерта выбрано неслучайно – концертный зал «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall), открытый в Москве в октябре 2009 года, был построен известным предпринимателем Арасом Агаларовым в честь его друга Муслима Магомаева.

Выдающийся певец, один из лучших баритонов мира Муслим Магомаев получил самую ценную награду, какая только возможна в жизни Артиста: бесконечную и бессрочную любовь своего Слушателя. Он еще долгое время будет являться недосягаемым примером и самым верным ориентиром для многих поколений певцов и исполнителей во всем мире.

* * *

5 октября 2012

Муслим Магомаев – «Ты моя мелодия…». Великому певцу посвящается.

Crocus City Hall. Адрес: 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3, Crocus City Hall.

Начало в 20:00.



пресс-служба Crocus City Hall | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: 1tv.ru



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
06 июля 2012 | 16:58
До 15 августа 2012 года в связи с огромным интересом к выставке «РОСТРОПОВИЧ - ВИШНЕВСКАЯ. Судеб скрещенье» у москвичей и...
23 октября 2012 | 12:12
Певец, композитор, поэт Андрей Ковалев отметит свой творческий юбилей сольным концертом. Это будет вечер искренних лирических...
12 декабря 2012 | 12:33
Восьмой фестиваль «Легенды Ретро FM» обещает своим поклонникам хиты трёх десятилетий, встречу с суперзвёздами 70-х, 80-х...