О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Первый Российский Фестиваль гитарной музыки

17 июля 2013 10:27

С 26 по 27 июля в городе Плес Ивановской области стартует Первый Российский Фестиваль гитарной музыки. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Продюсерского Центра Игоря Сандлера, Столичной Медиа Компании и Главного Информационного Спонсора - телеканала «Дождь».

Основная цель фестиваля это пропаганда разножанрового исполнительского искусства - от классической до современной гитарной музыки, обмен опытом, диалог между профессионалами и начинающими музыкантами, популяризация гитарной музыки.

Место проведения Фестиваля было выбрано не случайно. Плес становится все более привлекательным для российских и зарубежных туристов рекреационным центром: горнолыжный склон, причал для яхт и электромобили гармонично вписались в самобытные пейзажи исторического города. В Плесе были написаны самые известные полотна художника Исаака Левитана. Частыми гостями Плеса также были Илья Репин, Фёдор Васильев, Алексей Саврасов. Здесь снимались такие легендарные фильмы, как «Китайский сервиз», «Два капитана» и «Жестокий романс». Однажды приехавший погостить в Плес Фёдор Шаляпин был очарован городом настолько, что выкупил окрестные земли и построил себе дачу.

Именно в дачном театре им. Ф. Шаляпина, где будет представлена коллекция эксклюзивных гитар ручной работы ERG, пройдут мастер-классы известных гитарных мэтров ,таких как автор фестиваля «Многоликая гитара» Михаил Суджян, гитарный мастер из Израиля Руслан Давыдов,  хорошо известный в Англии российский музыкант Петр Печалов и другие именитые профессионалы гитарной музыки. А в историческом здании Левитан-холла разместится фотовыставка «Гитаристы».

Надо отметить, что центр жизни в Плёсе циркулирует вокруг пристани. Здесь происходит бойкая торговля, и здесь же одна из самых красивых прогулочных зон. Поэтому и было принято решение проводить Фестиваль на набережной Волги.

Музыкальный форум соберет как профессиональных, маститых, так и начинающих гитаристов России.

В рамках фестиваля планируется выступления более 20 коллективов различных стилей и направлений гитарной музыки.



| Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
16 июля 2013 | 13:24
20 июля в 11.00 на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» состоится открытие Второго межрегионального...
08 августа 2013 | 15:48
Эмоциональный фейерверк! Ошеломительный драйв! Энергетический взрыв! Здесь есть всё: и джазовая свобода, и простота поп-музыки....
12 августа 2013 | 15:03
Real JAM - это уникальный музыкальный проект, культивирующий ретро-стиль. Три вокалистки и пять инструменталистов (ударные,...