О журнале | Редакция | Реклама | 16+

День города в сети кинотеатров МосКино

02 сентября 2013 13:29

МосКино приглашает отпраздновать День города: для зрителей всех возрастов в кинотеатрах сети подготовлена праздничная программа. В программе: показы отечественных фильмов разных лет, сюжеты которых связаны с Москвой, праздничные концерты, лекции и мастер-классы, парад киноклубов, а также специальные мероприятия для самых маленьких.

Вход на все показы и мероприятия свободный!

7 сентября в кинотеатре «Звезда» пройдет парад киноклубов, которые приготовили к празднованию Дня города свои программы. Первым откроется киноклуб «ПолДела», в рамках которого пройдут показы работ и видеопрезентации участников киноклуба, а также презентация социальной сети для кинематографистов. Далее состоится открытие киноклуба «Цехановский», где зрителей ожидает показ раритетного анимационного проекта «Optimus Mundus», в котором зарубежные и российские аниматоры рассказывают про жизнь и тайны Москвы. Также в программе этого дня -показ документальных фильмов российских кинематографистов от киноклуба «60 стульев» и открытие лектория школы анимации «7BiOZ», на котором состоится показ программы «Москва в кино 20-х годов. Город, которого нет». Завершит праздничный день киноклуб короткометражного кино «Z-shorts» показом киноальмонаха «Москва, я люблю тебя», который представит режиссер, педагог Высших курсов сценаристов и режиссеров Алла Сурикова.

7 сентября зрителей кинотеатра «Сатурн» ждет праздничный концерт, на котором состоится выступление исполнительницы песен из известных мультсериалов Екатерины Семеновой, танцевальное шоу и танцевальный мастер-класс, а также представления от театра клоунады «Феникс». Отдельная программа в Сатурне подготовлена для самых маленьких: пройдет конкурс по исполнению песен из мультфильмов, анимационный мастер-класс, а также командные игры и эстафеты для детей и родителей. Кроме того, юных зрителей ждут новые серии мультфильма «Куми-куми», а взрослых – показ фильма Эдуарда Пальмова «Москва. Голоса ускользающих истин» и встреча с режиссером.

В праздничный выходной кинотеатр «Спутник» приглашает посетить мастер-классы Школы анимации «7BiOZ» и попробовать свои силы в роли художника-мультипликатора, принять участие в создании мультфильма, опробовать на практике разнообразные виды анимации и с гордостью вписать своё имя в титры нового мультфильма. Также для зрителей кинотеатра подготовлена сказка «Русалочка» от песочного театра «7BiOZ» и программа «Новая российская анимация» в рамках «Большого фестиваля мультфильмов», где будут показаны работы лучших российских молодых мультипликаторов. В завершении дня можно будет послушать стихи о Москве и посетить концерт группы «Heavy Lime». В течение всего дня в кинотеатре «Спутник» будут проводиться спортивные мероприятия, а также будет работать релакс-зона.

Кинотеатр «Факел» представит программы сразу на трех площадках. В самом кинотеатре можно будет посмотреть кино, посетить открытие мастерской «Творчество начинается в субботу», где все желающие смогут расписать тарелки, плитки, предметы, фигуры из гипса, а также посетить выставку зрительских работ «Мой город».

На Осенней площадке Факела в парке Лефортово в День города можно будет насладиться фильмом Федерико Феллини «8 с половиной» - парафразом виртуозности и поэтичности творческого процесса режиссера.

А в саду Эрмитаж кинотеатр «Факел» в рамках юбилейного фестиваля «Дружба народов» журнала «Seasonsof Life» покажет сборник короткометражных фильмов молодых режиссеров - представителей современного кинематографа Украины, Грузии, Казахстана, Азербайджана.

Кинотеатры «Нева» и «Тула» проведут праздничные мероприятия на свежем воздухе. Возле кинотеатра «Нева» 7 сентября в течение дня будет проходить живой концерт. А 7 и 8 сентября около кинотеатра «Тула» пройдет праздничный марафон из выступлений детских и взрослых музыкальных коллективов и студий кинотеатра.

7-8 сентября 2013 / Звезда / Круговая кинопанорама / Нева / Сатурн / Спутник / Тула / Факел / Художественный



| Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
27 августа 2013 | 17:22
1 и 2 сентября в 19.00 в «Школе Современной пьесы» один из лучших струнных квартетов Москвы NOIR и выпускники Московской...
02 сентября 2013 | 14:08
Даниэль Лавуа – канадский певец и композитор, незабываемый священник Фролло из легендарного французского мюзикла «Нотр-Дам...
08 октября 2013 | 17:56
7 октября 2013 года, в рамках празднования юбилея основателя музея Алексея Викторовича Щусева, открылась выставка, посвященная...