О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Обещание на рассвете

17 февраля 2015 01:35


10, 11 марта, 29 и 30 апреля Театр имени Пушкина на сцене Филиала представляет премьеру спектакля «Обещание на рассвете». В главных ролях – героя и его матери -Андрей Заводюк и Александра Урсуляк.

Французский писатель русского происхождения, один из самых блестящих и загадочных людей XX века Ромен Гари был удивительно талантлив... Он писал романы, став единственным дважды лауреатом гонкуровской премии, ставил фильмы по собственным книгам, служил французским дипломатом – сотрудником посольств в Софии, Берне, Лондоне, генеральным консулом Франции в Лос-Анджелесе, был героем Сопротивления и доверенным лицом генерала де Голля. Он стал автором одной из самых грандиозных мистификаций XX века, и он сам стал мифом…

Биография Ромена Гари сама по себе - захватывающий и невероятный роман.

Историю своих взаимоотношений с матерью Гари описал в одной из лучших своих книг – «Обещание на рассвете». Эта книга стала гимном сыновней любви: «Знаешь, матерям никогда не воздают по заслугам. Моя, по крайней мере, получила право на книгу…»

Спектакль по культовому роману Ромена Гари «Обещание на рассвете» в первую очередь про большую любовь. Страстную, всепрощающую, но и иногда и разрушающую – материнскую любовь, которая побеждает время и расстояния... А узы, которые соединяют героев этой истории - мать и сына - не только родственные, но в какой-то степени и мистические.

Мать дала герою образование и вдохновение, дала ему свою веру - безоговорочную веру в него. Он взрослеет, постигает жизнь, терпит взлеты и падения и под неусыпной материнской опекой продолжает бороться за осуществление ее мечты, потому что понимает - никогда в жизни он больше не встретит женщину, которая смогла бы любить его так же, как любила она.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба МДТ имени А.С.Пушкина



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
12 февраля 2015 | 16:33
В субботу, 14 февраля, в трёх торгово-развлекательных центрах сети «РИО» (улица Большая Черемушкинская, 1, Ленинский проспект,...
17 февраля 2015 | 01:36
Ровно 10 лет назад, с момента выхода в 2005 году первого спектакля «ПроЯвления Любви» «Другой театр» заявил о себе, как о...
25 февраля 2015 | 16:59
26 февраля в 19.00 в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27) состоится вечер памяти великой оперной певицы...