О журнале | Редакция | Реклама | 16+

В ЦДК показали документальную ленту "Барса: больше, чем клуб"

20 февраля 2016 12:56


В «Центре Документального Кино» состоялся премьерный показ документальной ленты «БАРСА: БОЛЬШЕ, ЧЕМ КЛУБ». Режиссёр Джорди Лиомпарт осветил в своей киноленте 115-летнюю историю одного из самых знаменитых футбольных клубов планеты. Это фильм-путешествие по закоулкам души клуба и его легенд, рассказ о том, как «Барса» стала командой, вызывающей восхищение у всего мира!

Перед началом сеанса зрителей приветствовал генеральный директор киноторговой компании «ВОЛЬГА» Сергей СПИРИДОНОВ: «Этот фильм – особый. Как говорят специалисты - это самый глубокий взгляд на тот феномен, который называется «Барселона». От истоков, от самых корней, до того, чем «Барса» стала в последние годы и продолжает оставаться этим феноменом».

Пришедших на премьерный показ ждали приятные сюрпризы от «Вольги». По результатам выигрышной лотереи некоторым счастливчикам достались аутентичные шарфы с атрибутикой «Барсы». Также первым 50 гостям премьеры были выданы промо-коды для онлайн просмотра фильма «Допинг», который «Вольга» выпустит на VOD 18 февраля. Художественная лента Стивена Фрирза рассказывает историю спортивного журналиста The Sunday Times, который убежден в том, что Лэнс Армстронг во время своих победных выступлений на Тур де Франс использовал запрещенные вещества. Репортер начинает искать доказательства, которые разоблачат самого известного гонщика в мире.

И напоследок, прямо перед началом сеанса Сергей Спиридонов обрадовал всех поклонников футбола, новостью о том, что киноторговая компания «Вольга» начала переговоры о приобретении фильма про легендарного футболиста Диего МАРАДОНУ. Британский режиссёр Азиф КАПАДИА уже приступил к созданию ленты.

Фильм «БАРСА: БОЛЬШЕ, ЧЕМ КЛУБ» будет идти в «Центре документального кино» до конца февраля. С 25 февраля «Барса: больше чем клуб» будет доступен на всех цифровых платформах (iTunes, Google Play, Okko, Ivi и др.) и его смогут посмотреть все российские болельщики каталанского клуба и те, кто просто интересуется историей этой легендарной команды.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Дмитрий БОРТНИКОВ и Сергей СУХОРУКОВ/ Кинокомпания ВОЛЬГА




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
21 ноября 2015 | 16:49
В кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» состоялась премьера самой необычной новогодней комедии Василия Сигарева «Страна...
15 ноября 2016 | 16:37
В понедельник, 14 ноября, в кинотеатре «Москва» состоялась премьера нового сериала телеканала СТС «Отель Элеон», спин-оффа...
17 марта 2017 | 14:53
16 марта 2017 года в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера нового фильма Владимира Бортко «О любви». Мероприятие собрало именитых...