О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"День дурака": премьера в Москве!

07 ноября 2014 09:02


5 ноября в кинотеатре «Формула Кино Европа» прошла премьера фильма «День дурака», представить который приехала съемочная группа во главе с режиссером Александром Барановым и исполнителями центральных ролей – Александром Лыковым и Алексеем Веселкиным-мл.

Впервые за 15 лет в кино пришел пресс-секретарь Следственного Комитета Владимир Маркин, который сыграл в фильме самого себя, при этом чиновник самоиронично держал в руках статуэтку Оскар. «Моя роль в фильме очень условная, – признался Маркин, – но мне было интересно поучаствовать в картине, авторы которой с юмором подошли к проблеме коррупции в России».

Звездными гостями вечера стали: сатирик Михаил Задорнов, актеры Виктор Вержбицкий, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Антон Богданов, Зоя Бербер, Елена Захарова, Наталья Лесняковская, Нина Курпякова, Рената Пиотровски, Екатерина Вуличенко, музыканты Алексей Воробьеви Юлия Беретта, телеведущие Александр Олешкои Алла Довлатова. На выходе из зала они делись своими впечатлениями от фильма.

Михаил Задорнов: «Наконец, дождался комедию – не зря жил так долго».

Алексей Воробьев: «Мне очень понравился фильм, я с самого начала смеялся больше всех, хотя реакция всего зала была очень хорошей. Я поздравляю всех, кто это сделал».

Елена Захарова: «Очень злободневное кино, я получила удовольствие. Актерский состав вообще очень сильный, но больше всего мне понравился Александр Воробьев, который играет, по сути, городничего, и Алексей Веселкин, современный ревизор».

Владимир Маркин: «Я видел фильм отрывками, еще в черновой версии, и только сейчас получил целостное впечатление. Это очень правдивое кино, при этом правда дана в нем не в назидательной, а в гротесковой форме. Это дает повод о многом задуматься и многое пересмотреть».

Комедия «ДЕНЬ ДУРАКА» в прокате с 13 ноября



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба кинокомпании BAZELEVS




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 октября 2014 | 16:30
15 октября в кинотеатре «Октябрь» прошла московская премьера приключенческой комедии «Горько! 2», широкий прокат которой...
12 ноября 2014 | 16:48
Вчера в московском кинотеатре «Формула кино Европа» прошла пресс-конференция и премьера комедии «SuperНянь». Фильм открыл...
17 ноября 2014 | 16:25
15 ноября 2014 года в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялась премьера фильма Сергея Ольденбурга-Свиньцова «SEX,...