О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

03 июня 2014 11:28


31 мая в «Крокус Сити Холле» отгремела самая долгожданная музыкальная премия весны – Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV, заряженная новейшим смартфоном Samsung GALAXY S5. Месяцы подготовки и волнений прошли не зря – телеканал RU.TV вновь доказал: он способен перевернуть шоу-бизнес с ног на голову!

В последний день весны на красной ковровой дорожке Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV собрались, без преувеличения, все звезды отечественной эстрады! Виджеи, встречающие гостей на красной дорожке, – Юлия Лысенко, Дмитрий Оленин, Иван Чуйков и Нелли Ермолаева – не успевали называть имена прибывающих звезд.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Филипп Киркоров, Николай Басков, Елка, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Тимати, Нюша, Стас Михайлов, Вера Брежнева, SEREBRO, Дима Билан, A’Studio, Валерий и Константин Меладзе, Глюк’oZa, EMIN, A-Dessa, Слава, Сергей Лазарев, «Дискотека Авария», Кристина Орбакайте, «Винтаж», Яна Рудковская, Лолита, Ксения Собчак, Евгений Папунаишвили, Анастасия Волочкова и многие-многие другие прошли в этот день под вспышками сотен фотокамер. Дамы пытались перещеголять друг друга нарядами, но и сильная половина человечества от них не отставала. По традиции Николай Басков пришел на церемонию в пиджаке, усыпанном тысячью страз сваровски, а Сергей Зверев предстал перед публикой с модным ирокезом. Анна Седокова же решила потрясти собравшихся на красной дорожке не нарядом, но спутником – на Премию Аня пришла в сопровождении гигантской ростовой куклы – панды.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Ведущими церемонии стали два неотразимых дуэта – лирично-утонченные Слава Никитин и Виктория Боня и остроумно-заводные Тимур Родригез и Наталья Медведева. Шутки и добрые «подколы» звезд и гостей так и сыпались со сцены, не давая зрителям ни на секунду убрать с лица улыбку.

На полную катушку разгулялись участники церемонии и во время музыкальных номеров, каждый из которых походил на маленький спектакль. Николай Басков и Натали повторили сценки из клипа «Николай», перевоплотившись в Барби и Кена и превратив сцену «Крокус Сити Холла» в розовый игрушечный домик. Необыкновенный восторг у публики вызвала и песня «Троллинг», покорившая не одну тысячу интернет-пользователей, исполненная Филиппом Киркоровым. По словам самого Филиппа эта песня ему особенно дорога – он совершенно не ждал, что она станет так популярна, ведь создавался трек ради шутки.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Особенно растрогали публику номера Димы Билана, исполнившего песню «Малыш» и группы «Пицца», спевших громкий хит этой весны «Оружие». Под эту композицию танцоры «рисовали» на авансцене портрет девушки в стиле граффити, забравшись на огромные стремянки.

Вере Брежневой была уготована миссия парить под потолком в сферической капсуле. А после выступления Потапа и Насти, исполнивших свой жизнерадостный трек «Все пучком», Потап молниеносно снял с себя брюки и заявил: «Это я – бальник! Слышишь, Костюшкин! Я лучший стриптизер!». Стас не растерялся и, выбежав на сцену, последовал примеру Потапа. Мужчины предложили раздеться и Насте, на что она скромно заметила, что это будет слишком дорого стоить.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Впрочем, главной интригой вечера стало, разумеется, оглашение победителей в 21 номинации. Телеканал RU.TV традиционно помимо классических номинаций, среди которых «Лучший певец», «Лучшая певица», «Лучшее концертное шоу» и других, наградил победителей и в абсолютно новых, непредсказуемых и отчасти провокационных.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV:

Номинация «Реальный приход»: «ВИА Гра» – «Перемирие»

Номинация «Креатив года»: Ксения Собчак (Оксана Север) – «Родному»

Номинация «Лучший дуэт»: Григорий Лепс и Ани Лорак – «Зеркала»

Номинация «Лучшая группа»: A’Studio

Номинация «Лучшая песня»: Дима Билан – «Малыш»

Номинация «Самое сексуальное видео»: Анна Седокова – «Между нами кайф»

Номинация «Лучший саундтрек». Слова и музыка: Паулина Андреева – «Оттепель» (OST «Оттепель»), музыка и слова Константин Меладзе

Номинация «Лучший саундтрек». Исполнение: Филипп Киркоров – «Радость моя» (OST «Любовь в большом городе 3»), музыка Игорь Крутой, слова Игорь Николаев

Номинация «Лучший видеоклип»: Николай Басков и Натали – «Николай», режиссер Сергей

Ткаченко

Номинация «Лучший певец»: Григорий Лепс

Номинация «Лучшая певица»: Нюша

Номинация «Артист года»: Стас Михайлов

Номинация «Лучшая рок-группа»: «Би-2»

Номинация «Лучший танцевальный клип»: «Винтаж» – «Знак Водолея»

Номинация «Лучшее концертное шоу»: Ани Лорак – «Каролина»

Номинация «Возвращение года»: «Непара» – «1000 снов»

Номинация «Лучший R’n’B проект»: L’ONE, Сергей Мазаев, Тимати – «GQ»

СПЕЦПРИЗЫ:

Номинация «За вклад в пропаганду российской экономики»: DJ Smash, Vengerov, Bobina feat. Зураб Матуа, Андрей Аверин и Марина Кравец – «Нефть»

Номинация «Красиво жить не запретишь»: Евгения Васильева «Ни за что»

Номинация «За популяризацию русской культуры за рубежом»: SEREBRO

Номинация «ПЦ года»: Продюсерский центр поэта Михаила Гуцериева

Номинация «ФАН или ПРОФАН»: Влад Соколовский

Перед каждой из номинаций зал скандировал имя предполагаемого победителя и, стоит отметить, почти всегда оказывался прав.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

Как всегда остроумно подошел телеканал RU.TV и к приглашению вип-персон, вручающих самовары лауреатам. Так поздравить с победой Ксению Собчак, примерившую необычный образ Оксаны Север, на сцену вышел Сергей Зверев. Премию за «Лучший танцевальный клип» Ане Плетневой вручил главный танцор шоу-бизнеса Евгений Папунаишвили. А группу «ВИА Гра» в номинации «Лучший старт» наградил программный директор «Русского Радио» Роман Емельянов, давший, по словам Славы Никитина, старт не одному десятку российских звезд. Тимати, Сергей Мазаев и L’ONE получили приз из рук корифея сцены Богдана Титомира.

Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV Победители IV Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV

А в номинации «ФАН или ПРОФАН» («Лучший фан-клуб года»), породившей массу споров в социальных сетях, самовар получал не только Влад Соколовский, но и его фанаты, ведь именно они доказали: у Влада самая активная и многочисленная армия поклонников.

Телеканал RU.TV устроил огромный музыкальный праздник не только для зрителей, но и для самих артистов, для каждого из которых эксклюзивный самовар становился приятным и неожиданным подарком. А собравшаяся публика получила заряд хорошего настроения, которого должно хватить до следующей, пятой церемонии.

Телезрители, которые не успели попасть в «Крокус Сити Холл», смогли посмотреть церемонию в прямом эфире телеканала RU.TV.



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба РМГ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 мая 2014 | 19:30
24 мая на Центральном Московском ипподроме состоялись легендарные Скачки «Гран-При Радио Monte Carlo». Артисты, спортсмены,...
06 июня 2014 | 16:19
26 мая в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошел ежегодный Благотворительный концерт «Я верю», объединивший...
10 июня 2014 | 17:42
6 июня в СК «Олимпийский» состоялось главное музыкальное событие года – «Премия МУЗ-ТВ 2014. Эволюция». Лучшими исполнителем...