О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Премьера "Солнечного удара" вселило Никите Михалкову надежду!

09 октября 2014 17:15


В Москве продолжается мировая премьера фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар». Фильм по прозе Ивана Бунина о событиях начала прошлого века ставит главный вопрос - «КАК ВСЁ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ».

Мировая премьера фильма известного российского кинорежиссера Никиты Михалкова «Солнечный удар» состоялась в Сербии и в Крыму и теперь прошла в российской столице, в широкий прокат картина поступит в четверг. Режиссер создал ленту по двум очень разным произведениям великого писателя Ивана Бунина — рассказу «Солнечный удар» (1927) и сборнику дневников 1918-1920 годов «Окаянные дни». «Эта картина необычна тем, что я шел к ней 37 лет», — заметил режиссер в разговоре с прессой. Судьба поручика в этом фильме – это участь десятков, сотен офицеров царской армии в годы кровавых потрясений.

Мировая премьера ленты прошла 3 октября в Белграде, российская - в Крыму. Столичная публика забитого до отказа большого зала кинотеатра «Октябрь» на премьере картины «Солнечный удар» смотрела фильм чуть ли не стоя. Чтобы посмотреть нашумевшую картину мэтра отечественного кинематографа, в кинозале собрался весь бомонд российского шоу-бизнеса.

Среди гостей, пришедших оценить новую работу легендарного режиссера были Алла Пугачева вместе с супругом Максимом Галкиным, телеведущий Иван Ургант с супругой Натальей Кикнадзе, режиссер Федор Бондарчук с супругой Светланой, Артем Михалков с Дарей Михалковой и дочерью Наташей, Вячеслав Зайцев, Станислав Говорухин, Александр Роднянский с супругой Валерией Роднянской, Резо Гигинеишвили c супругой Надеждой Михалковой, Анна Михалкова, Владимир Хотиненко, Степан Михалков с супругой Елизаветой, актер Дмитрий Дюжев, музыкант Гарик Сукачев, Марк Лоло с супругой Юлией Чарышевой, продюсер Леонид Верещагин, Ульяна Сергеенко, актер Егор Пазенко, Мария Лемешева, Лаура Джугелия, Алена Ахмадуллина, Нелли Кобзон, телеведущая Арина Шарапова, телеведущая Анна Павлова с супругом Андреем Шторхом, журналист Наталья Лучанинова, Екатерина Полозова, оператор Влад Опельянц, актриса Светлана Дрыга, Илья Бачурин, режиссер Николай Лебедев и другие.

Сам оскароносец, обладатель «Золотых львов» и каннского Гран-при Никита Михалков позировал фотографам в компании молодых актеров ленты «Солнечный удар», среди которых были и исполнители главных ролей Виктория Соловьева, Мартинс Калита и Милош Бикович. Соавтором сценария выступил Александр Адабашьян, композитор картины - Эдуард Артемьев. Они оба, кстати, еще и сыграли в двух эпизодах.

«Самое для меня важное и трогательное, что и в Сербии, и в Крыму, и сегодня в Москве люди воспринимали эту картину именно так, как я бы хотел, чтобы они ее восприняли. Это вселяет в меня большие надежды, потому что это доказывает мне, что тот зритель, которого я знаю и люблю, отвечает мне взаимностью», - поделился своими впечатлениями от премьеры Никита Сергеевич.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Бедуш&Маренникова




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
06 октября 2014 | 15:37
3 октября в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера комедии «Выпускной» по сценарию Александра Незлобина и Сергея...
13 октября 2014 | 11:44
9 октября 2014 года в кинотеатре «Формула кино "Горизонт"» состоялась премьера фильма Михаила Сегала «КИНО ПРО АЛЕКСЕЕВА»....
16 октября 2014 | 16:30
15 октября в кинотеатре «Октябрь» прошла московская премьера приключенческой комедии «Горько! 2», широкий прокат которой...