О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Metro-Goldwyn-Mayer отмечает 90-летие

22 января 2014 17:20


Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) сегодня объявила о начале кампании по чествованию легендарного наследия киностудии. Она была основана в 1924 году, когда театральный магнат Маркус Лёв приобрел и поспособствовал слиянию кинокомпаний: Metro Pictures Corp., Goldwyn Pictures и Louis B. Mayer Productions. MGM и ее всемирно известный логотип ревущего льва символизируют золотую эру Голливуда для всех любителей кино. Студия Metro-Goldwyn-Mayer открыла огромное количество великих голливудских звезд, получила более 175 наград Американской академии киноискусства (из них 14 – это победа в номинации « Лучший фильм»).

«Для меня большая честь возглавлять компанию с историей, не имеющей себе равных. Очень символично вспомнить удивительные достижения MGM в истории кино и в то же время смотреть в яркое и перспективное будущее», - сказал Гэри Барбер, председатель совета директоров и генеральный директор компании.

Празднование выдающегося 90-летия киностудии стартует сегодня. Знаменитый символ Metro-Goldwyn-Mayer Leo the Lionбудет увековечен в истории Голливуда на Аллее Славы перед знаменитым Китайским театром Граумана . Сильвестр Сталлоне, сценарист и звезда фильма «Рокки» (1976), являющийся одним из культовых героев MGM, наряду с Барбер примет участие в знаменательном для студии событии.

MGM был выпущен специальный трейлер, посвященный 90-летнему юбилею, который будет показан в кинотеатрах, на каналах MGM, включая MGM’s 24/7 movie network, MGM HD. В ролик включена подборка узнаваемых картин и сцен из фильмов, которые бесспорно вызывают глубокие эмоции восхищения бессмертным наследием студии.

Некоторые знаковые фильмы Metro-Goldwyn-Mayer, такие как «Рокки», «Человек дождя», «Фарго», «Робокоп» и «Хороший, плохой, злой», были тщательно восстановлены в 4K разрешении (в 4 раза выше, чем у HD) и вскоре будут готовы к релизам на Blu-rayдля уникального, качественного и ни с чем не сравнимого домашнего просмотра. Эти переиздания будут выпущены партнером MGM, компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ», Департаментом Розничных и Цифровых продаж.

Киноманы могут насладиться своими любимыми моментами из культовых фильмов на уникальном Tumblr сайте www.mgm90th.com (первый Tumblr, полностью интегрированный в библиотеку студии). Погружение в богатое содержание сайта, привлекающего динамичным дизайном и простотой использования, происходит молниеносно и на долгое время, так как хочется вновь и вновь наслаждаться бессмертными кадрами. Инновационный, современный подход к предоставлению контента позволяет пользователям любого возраста с легкостью оценить ресурс по достоинству.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Fox Russia



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
21 января 2014 | 19:41
Анна Бегунова, Ольга Арнтгольц, Ирина Рахманова, Елена Великанова, Анастасия Цветаева и телеведущая Оксана Федорова подарили...
28 января 2014 | 16:41
27 февраля на мировые экраны выходит первый в истории полнометражный «ЛЕГО Фильм», предназначенный для кинотеатрального проката....
28 января 2014 | 17:09
27 января в рамках промо-тура новой фантастической саги «Академия вампиров» в российской столице прошла пресс-конференция...