О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Назад в героическое прошлое

29 апреля 2012 00:45


В преддверии годовщины Великой Победы СТС покажет продолжение фантастической военной драмы – «Туман-2». «СТС продолжает экспериментировать с короткими тематическими сериалами, а тема Великой отечественной войны неисчерпаема», - сказал Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС.

Несколько лет назад необычный туман полностью перевернул жизнь самых обыкновенных солдат современной Российской Армии – он перенес их на 60 лет назад, в годы Великой Отечественной Войны. Они прошли через то, что считали невозможным. Простые парни оказались в мире, где, чтобы выжить, нужно не строить карьеру и зарабатывать деньги. Там нужно убивать. Быть безжалостным. Совершать подвиги. Верить в чудо. Терять близких. Умирать каждый вечер, скорбя по потерянным друзьям – и возрождаться каждое утро. Ведь у войны не бывает передышек.

И теперь, когда герои первой картины так много увидели, через многое прошли и многое потеряли, все начинается снова. Им предстоит новое, еще более тяжелое испытание, пройти которое под силу лишь самым сильным.

…Во время празднования дня Победы герои понимают, что тематическая военная вечеринка сменилась реальностью фашистского тыла. Пятеро парней, известных зрителям по первой части фильма, оказываются в немецкой пивной. В суматохе боя им удается бежать, однако в неразберихе «пришельцы из 21 века» случайно ранят красноармейца по фамилии Кантария. Друзья понимают, что если тот не выживет, то изменится ход истории – кто же будет водружать флаг на Рейхстаг? Теперь их задача – добраться до своих, не дать погибнуть будущему герою войны и, конечно, вернуться обратно в свое время…

- Первый «Туман», который сначала был показан на Первом канале специально к 65-летней годовщине, прогремел на всю страну – его посмотрели больше 40% зрителей, - говорит Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, продюсер. - Естественно такой фантастический успех не мог нас не вдохновить на создание продолжения. Вторая часть получилась еще более событийной и эмоциональной. СТС продолжает экспериментировать с короткими тематическими сериалами, а тема Великой отечественной войны неисчерпаема. «Туман-2» сделан для молодого поколения, но с огромным уважением к тем, кто победил в той войне. А так как он выйдет в преддверии великой и светлой даты, то от себя лично хочу поздравить всех ветеранов с Днём Победы.

Смотрите «Туман-2» 4 и 5 мая на СТС



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
29 апреля 2012 | 00:41
Впервые на российском телевидении! AXN SCI-FI, развлекательный телеканал мистики и фантастики от компании Sony Pictures Television,...
14 мая 2012 | 09:26
В понедельник, 14 мая, телеканал «Россия 1» начинает показ многосерийной мелодрамы Станислава Дрёмова «Самара». Это сериал...
19 мая 2012 | 13:48
Одна из последних в поколении настоящих звезд, которые зажглись еще в Советском Союзе и привели российскую популярную песню...