О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Зверь среди нас!..

26 января 2015 11:48


СТС продолжает линейку мистических сериалов, фундаментом которого четыре года назад стал сериал «Закрытая школа», произведённый кинокомпанией «Амедиа». И вот, 2 февраля, зрителей СТС ждёт новый проект - мистический сериал «Луна» с захватывающим сюжетом, зловещей тайной и запретной любовью.

Прокурор Екатерина Панина с дочерью-старшеклассницей Настей переезжает вслед за мужем в небольшой затерянный на карте городок Старокаменск. Вскоре муж Екатерины пропадает. Когда его растерзанное тело находят в лесу, местная полиция начинает расследование, но не может подтвердить ни одну рациональную версию случившегося. Местные жители всё чаще вспоминают о страшных оборотнях, по приданиям, водящихся в этих краях. Екатерина с дочерью начинают собственное расследование, в ходе которого обнаруживают, что недавнее происшествие не исключение. Возможно ли поверить в существование оборотней? Может ли близкий человек меняться до неузнаваемости под таинственным светом луны?

Лидия Вележева, актриса: «Наш проект — это мистика с очень непредсказуемым сюжетом. Зритель будет пытаться разгадать тайну, как некий магический кроссворд. Когда я читала сценарий, часто ошибалась в перипетиях сюжетной линии, думала: вот этот персонаж точно будет действовать вот так. А потом выяснялось, что человек совсем не тот, за кого себя выдавал».

Лидия Вележева вытянула осколок тарелки со счастливым знаком!

Первый съемочный день проекта «Луна» пришелся на полнолуние. По народным верованиям это волшебное время, в которое оборотни меняют человеческий облик на звериный.

После того как режиссер разбил на счастье тарелку после первого дубля, Лидия Вележева вытянула осколок с буквой «А» - счастливым личным знаком.

Самый несуеверный человек на площадке - Дарья Новосельцева: если она роняет сценарий, то просто поднимает его, а не садится сверху по старой актерской примете. А вот Лидия Вележева относится к загадочным событиям с интересом и даже утверждает, что на площадке однажды смогла остановить дождь.

Режиссер Николай Саркисов считает, что все мифы об оборотнях - метафора внутренней борьбы, которую испытывает любой человек: между добром и злом, инстинктом и разумом.

Оператор «Луны» вдохновился стилистикой известных фильмов ужасов - «Сиянием» Стенли Кубрика и «Сонной лощиной» Тима Бертона.

В одной из серий зритель увидит глаза оборотня, прячущегося в лесных зарослях. Это взгляд режиссера Николая Саркисова.

В сценах с волками снимались собаки породы чехословацкий влчак. Внешне они очень похожи на диких животных, но менее своенравны и пугливы чем волки, которые практически не поддаются дрессировке.

Академического городка Старокаменска на карте России нет. Натурные съемки проходили в подмосковном поселке Северный.

Макар Запорожский перед каждой съёмочной сменой делал разминку – зарядку для ушей. Так как его герой обладает невероятным слухом, актёру приходилось двигать ушами, когда персонаж к чему-то прислушивался. Правым ухом получилось двигать сразу, а вот с левым возникли проблемы. «Думаю, это потому, что я правша» - улыбается Макар.

Не только актёры облачались в костюмы перед съёмками, вся группа ходила на работу «в форме» – футболках с надписью «а я знаю, кто оборотень».

Самой приятной и в то же время много дублевой сценой стал момент поцелуя Насти и Игоря. По словам юной актрисы, это был её первый подобный опыт в кино, да и тем более, на площадке они встретились с Макаром всего лишь второй раз и не успели даже как следует познакомиться.

Самое загадочное и опасное расследование сезона в новом мистическом сериале «Луна» - с 2 февраля в 21:00 на СТС!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
23 января 2015 | 17:09
В документальном фильме производства RT «MH17: Информация к размышлению» международные эксперты высказывают мнения о том,...
30 января 2015 | 10:38
С понедельника, 2 февраля, Пятый канал начинает премьерный показ нового сериала «ТАКАЯ РАБОТА». Команда молодых оперативников...
03 февраля 2015 | 14:47
Каково это – помнить каждую минуту жизни: слезы первой любви, боль утраты, горечь разочарования? ТВ-3 нашёл ответы на эти...