О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Мир богатства и роскоши

04 июля 2014 10:26


С 14 июля телеканал «Домашний» начинает показ 220-серийного американского сериала «Династия», повествующий о богатой и состоятельной Денверской семье, владеющей нефтяным бизнесом. Сериал попал в 20 лучших шоу по итогам 1981 года, а также каждый год с 1981 по 1986 был в числе номинантов на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая телевизионная драма», но лишь в 1984 году сериал завоевал вышеназванную награду.

Сериал транслировался в прайм-тайм на ABC с 1981 по 1989 года. Российская премьера состоялась 4 сентября  1994 года на МТК. За право показа МТК обошел тогда ОРТ, а сумма сделки с FOX (держатель прав) обошлась нам на порядок дороже латиноамериканских фильмов. Как писал тогда «Коммерсантъ», каждая серия стоила каналу МТК более $6 тыс., в то время как серия мексиканского сериала обходилась российским каналам в $1,5-2 тыс.

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ САГА

В центре сюжета глава клана Блэйк Каррингтон (Джон Форсайт) — владелец нефтяной компании. У Блейка есть жена Кристал (Линда Эванс) и дети от первого брака. История семейства Кэрритнгтонов проходит сквозь огонь, воду и медные трубы. Как и подобает теле-мылу, здесь в равных количествах достаточно и сердечных страданий, любовных интриг и соперничества вокруг нефтяного бизнеса.

«ДИНАСТИЯ» - ЭТО:

- один из самых рейтинговых сериалов своего времени и единственная в истории вечерняя мыльная опера, признанная «лучшей телевизионной драмой»(«Золотой глобус», 1984);

— 3 суперпротивостояния:

• «Кэррингтоны VS Колби», или «много личного, а не только бизнес».

• «Дети Кэррингтона VS новая «Мама»,или до чего доводят романы на работе.

• «Блондинки VS брюнетки», или кто круче: новая или старая жена Блейка Кэррингтона?

 

—самая гламурная и самая известная отрицательная героиня мыльных опер в истории — Алексис Колби (Джоан Коллинз).В 2013 году Алексис заняла седьмое место в рейтинге «Шестидесяти самых противных злодеев на ТВ»по версии еженедельника TV Guide;

ТРИ НЕЗАБЫВАЕМЫХ МОМЕНТА

1. «Кошачьи» драки

В сериале было несколько значительных эпизодов, ставших «торговой маркой» «Династии». Дамы из высшего общества (бывшая и настоящая жены главного Кэррингтона) за 9 сезонов успели эффектно подраться в изостудии, в пруду с лилиями, грязевом бассейне (!) и в парке. А накал словесных перепалок дошел до первого ругательства в эфире американского телевидения.

2. «Молдавская резня»

«Кровавую свадьбу» придумали еще задолго до «Убить Билла» и «Игр престолов». Первыми убили всех на свадебном торжестве именно создатели «Династии»сэпизодом«Молдавская резня».Группа террористов ворвалась на свадьбу дочери Кэррингтона и перестреляла всех гостей. Эпизод стал самым обсуждаемым в 1986 году, его посмотрели 60 миллионов зрителей, а финал сезона был признан одним из семи самых незабываемых в истории прайм-тайма на ТВ.

3. Участие в съемках 38-го президента США и его первой леди

Что за высший свет без президентской четы? «Династия» стала единственным сериалом, в котором в роли самих себя снялись бывший американский президент и первая леди — Джеральд и Бэтти Форд, а также государственный деятель Генри Киссинджер.

Обман, предательство, месть, любовь, измены, драки, амнезия, убийства и многое другое. Как жила американская аристократия в 80-е, и почему ей некогда было скучать?

Зрители канала «Домашний» смогут окунуться в круговорот интриг, непростых отношений, богатства и роскоши уже 14 июля (а далее с понедельника по четверг) в 13:30.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала «Домашний»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 июля 2014 | 11:41
Почему все-таки аборигены съели Кука? Автор нового цикла «По следам великих русских путешественников» Леонид Круглов так...
10 июля 2014 | 14:57
Когда в России показывали этот сериал - из магазинов пропали все яркие платья, а тысячи девушек записались на курсы танца...
15 июля 2014 | 17:28
Как «Династия» помогла актрисе отомстить бывшим мужьям? Почему постельные сцены бывают смешными? И на что продюсеры «Династии»...