О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Трудное начало!

02 декабря 2011 09:23


1 декабря на этапе Кубка мира в Остерсунде состоялась индивидуальная гонка у женщин. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км. Победительница гонки белоруска Дарья Домрачева допустила два промаха, серебряный призер Анна-Мария Нильссон ограничилась одним, а немка Магдалена Нойнер, ставшая третьей, ошиблась на рубеже три раза. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла 10–е место. Ольга Зайцева на 14 месте, на 24-м - Ольга Вилухина, на 40-м - Анна Богалий-Титовец, а Светлана Слепцова и Яна Романова заняли, соответственно, 65 и 67 места.

Дарья Домрачева преодолела дистанцию за 47 минут 15,6 секунды, дважды промахнувшись на четырех огневых рубежах. Второй финишировала шведка Анна-Мария Нильссон, отставшая от белорусской спортсменки на 1 минуту 8,5 секунды, несмотря на одну осечку в стрельбе. Замкнула призовую тройку немка Магдалена Нойнер с отставанием в 1 минуту 41,7 секунды от победительницы гонки и тремя промахами.

Лучшей из россиянок с тремя незакрытыми мишенями стала Екатерина Юрлова (10-е место), проигравшая Домрачевой 2 минуты 53,3 секунды. Екатерина Юрлова по итогам гонки вошла в десятку с тремя промахами. До заключительного рубежа Юрлова претендовала на попадание в пятерку, но коварный ветер и усталость сделали свое недоброе дело. На последней стрельбе Юрлова не закрыла две мишени, что отбросило ее на десятое место.

- Хотя мне и не удалось побороться за призовое место, я довольна своим ходом и стрельбой из положения лежа, - сказала Екатерина Юрлова. – Конечно, расстраивают проблемы со стойкой. К последнему огневому рубежу уже накопилась усталость. Плюс, было сложно бороться с погодными условиями.

Ольга Зайцева показала 14-й результат, Ольга Вилухина - 24-й, Анна Богалий-Титовец - 40-й, Светлана Слепцова - 65-й, а Яна Романова - 67-й.

А вот Ольга Зайцева призвала не судить о сборной по одной гонке.

- Погодные условия были сложные — порывистый ветер и мелкий дождь со снегом, — говорит Ольга Зайцева, ставшая 14-й в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, - Этим обусловлены промахи на стрельбе. Конечно, мы рассчитывали на более удачное выступление, ведь в межсезонье проделали большой объем работы. Но получилось так, как получилось. В любом случае, по одной гонке о состоянии команды судить не надо.

По материалам РИА «Новости», Союза Биатлонистов России



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
30 ноября 2011 | 23:53
В шведском Остерсунде состоялась стартовая гонка биатлонного сезона, где победителем стал француз Мартен Фуркад. Вторым на...
02 декабря 2011 | 20:23
Финальное шоу 17-го национального конкурса красоты и талантов «Краса России» состоялось 30 ноября 2011 года в концертном...
04 декабря 2011 | 11:12
В субботу, 3 декабря, в Ереване прошел конкурс детской песни «Евровидение 2011», на котором было представлено тринадцать...