О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Тюнингованная иномарка обрела владельца!

02 июля 2012 15:12


30 июня, в рамках крупнейшего в России автомобильного шоу «Автоэкзотика 2012», состоялся финал специальной эфирной акции «Авторадио» - «TOP-100». Сто лучших «пилотов Авторадио», победителей отборочного этапа, вышли на гоночную трассу «Тушино-ринг», чтобы побороться за главный приз - новую тюнингованную иномарку!

Целых пять недель в эфире «Авторадио» проходил отбор финалистов. В эфире радиостанции звучали кодовые слова, из которых «пилотам» требовалось составить «фразу дня» и после условного сигнала отправить sms-сообщение на номер 9030. Самые внимательные и самые расторопные получили приглашения на финал акции в рамках шоу «Автоэкзотика 2012».

И вот, наконец, долгожданное состязание! Организаторы шоу придумали для «пилотов Авторадио» ряд довольно непростых испытаний, для выполнения которых участникам требовалось проявить всё своё водительское мастерство.

Во время квалификационных заездов нужно было проехать на скорость дистанцию в 200 метров, но при этом затормозить на финише так, чтобы стоп-линия оказалась между передней и задней осью машины. Только на первый взгляд кажется, что ничего сложного в этом нет. На деле с этим испытанием успешно справились лишь десять человек из ста!

В полуфинале водителей проверяли на умение маневрировать - для этого им пришлось выполнить на своем автомобиле «змейку с изменяющимся шагом». В результате - на трассе осталось только три опытных пилота.

Суперфинал определил настоящего профессионала. Участникам нужно было на скорости затормозить в указанном месте и попасть при этом передним правым колесом в небольшой квадрат.

Лучше всех с этим заданием справился Дмитрий Богатырёв, которому прямо на «Автоэкзотике» вручили ключи от шикарной тюнингованной иномарки.

Победитель акции "TOP-100" стал обладателем "заряженной" иномарки от "Авторадио"

- У меня никогда ещё не было нового автомобиля, не говоря уж о том, что этот вдобавок и «заряжен» по полной, - признался растроганный победитель.

Гоночное состязание комментировала популярная ведущая утреннего шоу «Мурзилки Live» Гордеева, а поддержать «пилотов Авторадио» приехали звёзды эстрады.



по материалам пресс-центра ВКПМ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-центр ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 июня 2012 | 18:17
В воскресенье, 1 июля, спектакль легендарного мюзикла «Монте-Кристо» пройдёт в последний раз. В этот вечер «Монте-Кристо»,...
09 июля 2012 | 18:29
Финальное шоу конкурса красоты «Мисс Москва-2012» состоится 17 июля на сцене московского театра Et Cetera. Предыдущий конкурс...
12 июля 2012 | 13:46
Кто же вы, коллекционер, купивший в мае этого года картину норвежца Эдварда Мунка «Крик» за 119,9 миллиона долларов? Пожалуй,...