О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Открытие Стены Цоя в Киеве

16 августа 2013 12:42

15 августа – именно в этот день в 1990 году герой русского рока разбился на трассе под Ригой, заснув за рулем. Надпись «Цой жив» уже более 20 лет не стирается со стен городов по всему миру. Стена Памяти Цоя – традиционное место паломничества поклонников артиста в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Минске, Днепропетровске.

15 августа в День Памяти Виктора Цоя  в Киеве открылось место, которое по замыслу инициаторов проекта должно стать традиционным пунктом паломничества поклонников культового рок-музыканта, поэта, актера, художника, основателя и лидера группы «Кино» в украинской столице.

Инициатор создания Стены Цоя в Киеве  -  певица Даша Суворова. Девушка потратила несколько недель и  нашла  идеальное место в самом центре Киеве – в дворике по улице  М. Грушевского 4б, известным как “МИСТЕЦЬКА ПЛАТФОРМА”

Даша Суворова: “ Очень важно, что бы  Стена памяти Виктора Цоя появилась у нас в Киеве. Ведь когда я приезжаю в Москву на Арбат вижу, что там это место стало важной частью истории города, местом, которое собирает людей всех поколений. Буду очень признательна за поддержку в реализации проекта каждому. Мы бы хотели открыть Стену Цоя небольшим камерным концертом украинских музыкантов. Кто-то исполнит песни Цоя, кто-то свои. Это не так важно. Главное – в украинской столице появится место памяти культового рок-музыканта, поэта, актера, художника, основателя и лидера группы «Кино».

Стену открыли  небольшим камерным концертом украинских музыкантов.На сцену вышли Даша Суворова, Bahroma, Джанго, O.Torvald, Riffmaster, Dиверсанты, Десь Там Сам, Большая перемена. Артисты исполнили песни Цоя и свои.  Кроме того, поддержать акцию в этот день пришли известные украинские музыканты, спортсмены, политики – ведь поклонники группы “Кино” не имеют возрастных или социальных ограничений.

После завершения акции организаторы пригласили гостей и журналистов продолжить вечер на Арт-Пикнике Славы Фроловой (Академика Глушкова, 1), где состоялсяся  показ концерта группы “КИНО” и фильма фильма  “Игла”.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Pronin Management




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
16 августа 2013 | 09:25
Радиостанция № 1 в России по количеству слушателей к эфирному сезону 2013-2014 готова! Тебя ждут новые хиты, встречи со звездами...
21 августа 2013 | 13:21
26 августа на радиостанции Сити-FM стартует новый сезон. Ведущим утреннего шоу «Утро в Москве» по вторникам и пятницам станет...
09 сентября 2013 | 12:32
Этой осенью, в рамках нового сезона, встречайте в эфире радиостанции Серебряный Дождь новое утреннее шоу – «День Города»...