О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Журналисты RT заблокированы в гостинице на Майдане

20 февраля 2014 15:47


Во время освещения вооруженных столкновений на Майдане съемочная группа RT оказалась заблокирована в одной из центральных гостиниц Киева. Ранее боевая пуля прошла на расстоянии нескольких сантиметров от корреспондента RT Алексея Ярошевского, прострелив окно.

Съемочная группа RT, включая корреспондентов Алексея Ярошевского и Егора Пискунова, заблокирована в номере одной из центральных гостиниц Киева.

«Несколько этажей гостиницы контролируются вооруженными членами оппозиции в масках. Мы не покидаем номер, чтобы не попасть под обстрел», - рассказал журналист RT Алексей Ярошевский.

Ранее, около 13:00 по московскому времени, Алексей Ярошевский готовился для выхода в прямой эфир, находясь на балконе гостиницы. Внезапно в окно здания попала боевая пуля, пройдя на расстоянии нескольких сантиметров от журналиста. Предположительно, выстрел был произведен снайпером.

О случившемся Ярошевский сообщил в своем микроблоге в Twitter. «По нам стрелял снайпер. Мы готовились к прямому эфиру с балкона гостиницы Украина», - написал журналист, опубликовав фото простреленного окна.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 февраля 2014 | 19:46
18 февраля съемочная группа телеканала «ЗВЕЗДА» была обстреляна группой сторонников оппозиционных сил. Несколько резиновых...
03 марта 2014 | 19:42
Российский шоу бизнес пестрит разнообразными музыкальными премиями. Радиопремии в России почему-то пользуются меньшей популярностью....
03 марта 2014 | 20:14
Сотрудники радиостанции «Эхо Москвы» переизбрали Алексея Венедиктова главным редактором. Его поддержали 72 журналиста, четверо...