О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Умер телеведущий Игорь Васильков

08 сентября 2014 09:28


В минувшую пятницу, 5 сентября, в московском НИИ им. Склифосовского после продолжительной болезни скончался теле- и радиоведущий Игорь Васильков. Ему было 50 лет.

Игорь Юрьевич Васильков родился 10 апреля 1964 года в Москве. Закончил международное отделение факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова. Работал в международном отделе газеты «Комсомольская правда», в Телеграфном агентстве Советского Союза при Совете Министров СССР. Оттуда ушел на радио. На радиостанции «Юность» был ведущим утренней информационно-музыкальной программы «Молодежный канал», а также вечерней передачи того же жанра, которая незамысловато называлась «Вечерний курьер».

Затем был приглашен на работу в оппозиционную в те годы, только что созданную Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию, в качестве ведущего и главного сменного редактора «Радио России».

С 1990 года по 2008 год работал в телекомпании Авторское телевидение. Был редактором программы «Мы», которую вел В. В. Познер. Был ведущим и редактором программ «Однако», «Выбор-2000», «Понятно», «Иванов, Петров, Сидоров» на канале ОРТ, «Иванов, Петров, Сидоров и другие» на канале РТР, «Акуна Матата», «Сто вопросов взрослому», «Семейные страсти», «Вместе», «Пресс-клуб» и многих других. В 2006 году был продюсером и ведущим телевизионного канала «Ретро ТВ». Главным его детищем, принесшим огромную известность и зрительскую любовь, стала программа «Времечко». С 1993 по 2008 год он был ведущим, а затем и руководителем этой поистине народной программы.

Радио были отданы и его последние годы. Авторская программа «Васильковое воскресенье» на московской городской радиостанции «Сити-ФМ» запомнилась слушателям благодаря его интеллигентной манере вести диалог, искрометному юмору. В 2006 году был продюсером и ведущим телевизионного канала «Ретро ТВ». Автор документальных фильмов — «Операция «Бесамемучо», «Наша АББА», «Наша Феличита», «Да здравствует рок-н-ролл», «Наша Франция» (автор и режиссер), «Другое «золотое кольцо», «Апокалипсис 2012» и других.

Лауреат премии Союза журналистов России. Лауреат премии Союза журналистов Москвы. Член Академии Российского телевидения.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: ru.wikipedia.org




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 августа 2014 | 17:57
12 сентября Театр имени Пушкина открывает свой юбилейный 65-й сезон спектаклем "Женитьба Фигаро". В этот же день в 12.00...
10 сентября 2014 | 19:43
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва открывает сезон. Спектакли...
19 сентября 2014 | 10:45
Музыкальный театр национального искусства Владимира Назарова, ранее выступавший под вывеской Государственного музыкального...