О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Первые участницы конкурса "Мисс Вселенная" прилетели в Москву

21 октября 2013 15:08


Двадцать участниц шоу «Мисс Вселенная – 2013» (Miss Universe 2013) уже прилетели в Москву. Впервые за свою более чем 60-летнюю историю самый престижный в мире конкурс красоты состоится в России, на сцене концертного зала Crocus City Hall. Шоу пройдет в два этапа: 5 ноября – полуфинал, 9 ноября – финал. Предстоящее событие – очередной громкий проект Араса и Эмина Агаларовых (Crocus Group) за последние годы. По словам владельца конкурса Дональда Трампа, в этом году шоу затмит по своей грандиозности все предыдущие.

Участницами конкурса «Мисс Вселенная – 2013» станут девушки из 88 стран мира. Жюри возглавит фронтмэн знаменитой американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер (Steven Tyler), именно от его решения будет зависеть, кто из девушек получит громкий титул и драгоценную корону. На роли ведущих приглашены Томас Робертс (Thomas Roberts) и Мелани Браун (Melanie Brown), больше известная как Mel B (Мэл Би) из Spice Girls. А группа Panic! At the Disco и российский исполнитель Emin представят музыкальные номера.

Все конкурсантки будут жить в отеле Crowne Plaza. В Москве уже находятся главные красавицы из США, Австралии, Турции, Финляндии, Венгрии, Польши, Кореи, Таиланда, Перу, Эквадора и других стран. Все девушки соберутся в российской столице в четверг.

Прибывшие конкурсантки проходят регистрацию, включающую снятие мерок, фотосессию, запись видеоприветствия, примерку купальников и платьев. Вечерние наряды для шоу представляет американский бренд Sherri Hill.

Первая официальная встреча участниц «Мисс Вселенная – 2013», оргкомитета конкурса (MUO), обладательницы титула Miss Universe 2012 Оливии Калпо, российских организаторов шоу (президента и вице-президента Crocus Group Араса и Эмина Агаларовых) пройдет в ресторане Zafferano вечером 25 октября. В субботу, 26 октября, девушки отправятся на экскурсии в Кремль, на Красную площадь и в Большой театр. Вечером обладательница титула «Мисс Вселенная – 2012» Оливия Калпо (Olivia Culpo) откроет Mercedes-Benz Fashion Week в Москве, где в этот же день пройдет эксклюзивный показ новой коллекции вечерних платьев дизайнера Тони Ворда (Tony Ward) при участии конкурсанток «Мисс Вселенная – 2013».

Во время Fashion Day в Crocus City Mall 27 октября для красавиц пройдет мастер-класс по расписыванию русских матрешек, а также откроется выставка лотов для благотворительного аукциона, которые участницы привозят из своих стран. Сам аукцион пройдет 30 октября на этой же площадке при участии фонда «Подари жизнь», учрежденного актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Другое благотворительное мероприятие состоится в Федеральном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Участницы конкурса «Мисс Вселенная» приедут с подарками и проведут несколько часов с пациентами и их родителями.

В понедельник, 28 октября, девушек ждет Mercedes-Benz Moscow Raceway – заезд на суперкарах SLS AMG и съемка бикини-шоу в Agalarov Estate. Показать себя на танцполе у красавиц будет возможность 1 ноября в Soho Rooms, на этой вечеринке в пафосном ночном заведении Москвы с сольным концертом выступит Emin.

Одним из самых красочных представлений накануне финала «Мисс Вселенная» станет Шоу национальных костюмов в ТРК «Vegas» 3 ноября, где конкурсантки представят наряды, выполненные в традициях своих стран.

День до проведения полуфинала участницы проведут со своими семьями, отдыхая и настраиваясь на победу. В полуфинале конкурса 5 ноября в Crocus City Hall принимут участие все конкурсантки. В этот день жюри отдаст предпочтение 16-ти девушкам, претендующим на титул мировой красавицы года. Интрига заключается в том, что результаты отбора не будут оглашены и сохранятся в тайне от общественности вплоть до финала.

Двухчасовой финал конкурса «Мисс Вселенная – 2013» 9 ноября будет транслироваться на 190 стран мира. Событие из Crocus City Hall будет смотреть каждый седьмой житель планеты – по статистике, более миллиарда зрителей ежегодно следят за конкурсом в прямом эфире, что делает его одним из самых рейтинговых шоу в мире. В финале конкурсанток ждут три основных этапа: бикини-шоу, дефиле в вечерних платьях и интервью.

Практически сразу после объявления победительницы соревнования, в час ночи 10 ноября, в автосалоне премиум-класса AutoLehmann Moscow (павильон 16, Крокус Экспо) начнется официальная after-party конкурса. Посетители этой вечеринки окажутся в одной компании со всеми участницами «Мисс Вселенная – 2013», владельцем конкурса Дональдом Трампом, звездным жюри и артистами, которые будут выступать в финале шоу.

Конкурс «Мисс Вселенная» был организован в США в 1952 году. Первой и пока единственной победительницей из России стала Оксана Федорова в 2002 году. На ближайшем шоу нашу страну представит обладательница титула «Мисс Россия – 2013» Эльмира Абдразакова.



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Crocus City Hall



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
17 октября 2013 | 13:24
Сегодня в эфире «Русского Радио» позвучала новая песня Сати Казановой «Дура». Название песни вызывает массу вопросов, особенно...
23 октября 2013 | 11:16
Впервые КНР задумались об участии в престижном музыкальном конкурсе песни. По слухам поездку на конкурс «Евровидение» скандальному...
23 октября 2013 | 13:19
Вера Брежнева ответила на вопрос ведущей «Русских Перцев» Алисы Селезневой, как она представляет себе старость. Впрочем,...