О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Олег Газманов подарил ветеранам хит Марка Бернеса

14 апреля 2015 09:19


Олег Газманов стал одним из участников живых концертов к юбилею Великой Победы, которые проходят сейчас на «Авторадио». Для ветеранов Великой Отечественной войны, для всех, кто защищал нашу Родину, певец исполнил известную песню Марка Бернеса «Эх, путь-дорожка фронтовая».

– Эта песня фронтового шофера – одна из моих любимых, – рассказал музыкант в эфире «Авторадио». – В свое время я делал проект «Песни Победы», где звучали хиты Великой Отечественной, композиции из кинофильмов, связанные с войной. За пять лет проекта я переработал огромное количество материала, следил за всем репертуаром, и что удивительно, несмотря на все горести и кровь войны, большинство песен того времени пронизаны оптимизмом. «Эх, путь-дорожка фронтовая» – одна из таких удивительных песен.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, Олег исполнил песню Владимира Высоцкого «На братских могилах».

Прозвучали в живом концерте и собственные хиты музыканта «Офицеры», «Сибирский полк», а также другие его известные песни.

Помимо Олега Газманова, участниками живых концертов к юбилею Победы уже стали группы «Премьер-министр», «Звери», «Челси», а также Руслан Алехно, Дмитрий Колдун, Сати Казанова и Павел Бесонов (Брендон Стоун).

8 мая многие участники этого проекта выйдут на сцену на Поклонной горе и исполнят хиты военных лет в рамках праздничного концерта, организованного «Авторадио» и телеканалом НТВ.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-центр ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
03 апреля 2015 | 09:42
В конце марта в Сан-Франциско были обнародованы документы, согласно которым актер Робин Уильямс, который покончил с собой...
15 апреля 2015 | 10:32
В шоу «Мурзилки Live» продолжаются живые концерты, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В прямом эфире...
20 апреля 2015 | 17:07
На днях братья Кристовские побывали в утреннем эфире «Авторадио», чтобы поздравить песней ветеранов Великой Отечественной...