О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Робин Уильямс запретил использовать свой образ после смерти

03 апреля 2015 09:42


В конце марта в Сан-Франциско были обнародованы документы, согласно которым актер Робин Уильямс, который покончил с собой в августе прошлого года, запретил использовать свой образ в течение 25 лет после его смерти.

Соответствующий документ был обнародован в прессе. Согласно документу, его имя, подпись, фотографии и иные изображения не могут быть использованы ни в одном фильме или рекламном ролике до 2039 года. Права на использование его образа актер завещал фонду Windfall Foundation. Об этом передают «ВЕСТИ».

По сообщению СМИ, такого рода документ представляет собой новое слово в юридической практике, которая обязана учитывать современный уровень развития коммуникационных технологий.

БИТВА ЗА НАСЛЕДСТВО!

В завещании актер указал, что свои личные вещи, одежду, сценические костюмы, награды и прочие материальные ценности оставляет своим детям. Но данное решение не удовлетворило Сюзанн Шнейдер, супругу актера. Вдова пыталась опротестовать документ, утверждая, что имеет право на коллекционные часы супруга, особняк в пригороде Сан-Франциско и прочие вещи мужа.

НАША СПРАВКА

63-летний актер Робин Уильямс покончил с собой в августе 2014 года. Жена актера сообщила СМИ, что её супруг страдал от депрессии.

Известность Робину Уильямсу принесла картина Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Также он снялся в таких фильмах, как «Джуманджи», «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек» и мн. др.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: altpress.com




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 апреля 2015 | 18:25
В минувшую среду, 1 апреля, исполнитель главной роли и продюсер фильма «ФОРСАЖ 7» Вин Дизель удостоился чести оставить свои...
14 апреля 2015 | 09:19
Олег Газманов стал одним из участников живых концертов к юбилею Великой Победы, которые проходят сейчас на «Авторадио». Для...
15 апреля 2015 | 10:32
В шоу «Мурзилки Live» продолжаются живые концерты, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В прямом эфире...