О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“Карусель”: Happy Birthday!

27 декабря 2012 12:34

Два года назад, 27 декабря 2010 года, в российский телеэфир вышел детско-юношеский телеканал «Карусель», появление которого ждали не только дети, но и взрослые. Канал уверенно лидирует среди всех измеряемых тематических каналов, имея долю 9,3% и охват 63% (рассчитано на основании данных TNS TV Index+ за ноябрь 2012г., аудитория 4+).

Изначально соединив в своем эфире передачи каналов-основателей, «ТелеНяни» (Первый канал) и «Бибигона» (ВГТРК), «Карусель» спустя полгода со дня запуска представил зрителям первые премьеры.

На данный момент в эфире десятки уникальных программ собственного производства: викторина на знание правил дорожного движения «Дорожная Азбука», познавательная программа о свойствах веществ «НеоКухня», передача Александра Олешко о мультфильмах «Мультстудия», программа для самых маленьких об основах математики «Подводный счет», шоу модных советов «Мода из комода», телешпаргалка «Служба спасения домашнего задания», спортивная программа с Антоном Комоловым и Анастасией Гребенкиной «Олимпийцы» и многие другие.

Популярнейшие хиты России и всего мира – «Дружба – это чудо!», «Трансформеры», «Пчелка Майя», «Папины дочки», «Спокойной ночи, малыши», «Фиксики», «Смешарики», «Маша и медведь», «Веселые паровозики из Чагингтона», «Покойо» «Свинка Пеппа», «Доктор Кто» и еще тысячи часов фильмов, мультфильмов и сериалов доступны зрителям «Карусели».

КСТАТИ

На территории России вещает три часовые версии «Карусели». Помимо этого в 34 населенных пунктах нашей страны канал доступен в аналоговом эфире. Международная версия вещает в странах СНГ и Балтии, Европы, в США, Канаде, Израиле, ОАЭ. Для слабослышаших зрителей выходят программы с субтитрами.

В 2011 году канал был награжден престижной европейской премией HOT BIRD TV Awards как лучший канал для детей и юношества.

Крупнейшие детские события не обходятся без участия канала. В 2012 «Карусель» провел на ВВЦ в Москве самый массовый праздник в честь дня защиты детей, гостями которого стали 175 тысяч человек.

P.S.

Зимой 2012 жителей и гостей столицы ждет еще одно грандиозное действо, организованное каналом «Карусель» и Дедом Морозом из Великого Устюга, - цикл новогодних представлений «Цирк Деда Мороза». Мероприятия пройдут в спорткомплексе «Олимпийский» с 26 декабря по 6 января и обещают стать одним из центральных событий новогодней Москвы.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба «Первый канал. Всемирная сеть»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 декабря 2012 | 21:22
На телеканале «Моя Планета» подходит к концу подготовка к праздничному эфиру. Вместо ёлок в нем будут пальмы, а вместо Деда...
08 января 2013 | 20:46
Завтра, 9 января, на канале «MTV Россия» стартует новое реалити-шоу «Твою маму!». В этом проекте молодому, симпатичному и...
09 января 2013 | 13:16
Качественные эфирные изменения и обновление визуального оформления «Авто Плюс» станут главным событием наступившего года...