О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Финал "МастерШефа" на СТС: победит сильнейший!

27 декабря 2013 17:49


28 декабря в 17.00 телеканал СТС покажет 2 финальные серии кулинарного шоу «МастерШеф». В течение 9 недель 16 кулинаров-любителей боролись за звание первого МастерШефа России, который получит сертификат на обучение в престижной парижской кулинарной школе и миллион рублей на развитие собственного бизнеса.

На пути к заветному призу участники оттачивали свой кулинарный талант в самых сложных конкурсах и заданиях. Они готовили для байкеров, добывали обед собственными руками на экоферме, повторяли блюдо известного шеф-повара и даже готовили по старинному рецепту, написанному на старославянском языке. Однако самые сложные и непредсказуемые испытания ждут участников в финале.

В 11-ой серии конкурсантов ждет сюрприз. На кухне шоу их встретит огромный ящик, покрытый тканью. Когда судьи скинут с него черное покрывало, все увидят ящик – это огромный аквариум, который кишит живыми морскими чудовищами. К примеру, омар вместе с огромными шевелящимися усами составляет в длину почти полметра! Каков же будет шок у одного из участников, у которого фобия к морским гадам! Что же делать? Уступить своему страху или преодолеть его, чтобы продолжить борьбу за звание первого МастерШефа России?

В 12 серии привычную студию украсят новогодняя елка, белый рояль и праздничное настроение ведущих и участников. В воздухе будет царить праздничная и волнительная атмосфера, ведь выяснится победитель, который получит заветный фартук первого МастерШефа России, а вместе с ним возможность пройти обучение в престижной парижской кулинарной школе и миллион рублей на развитие собственного бизнеса. На кухне «МастерШеф» останется три финалиста. Участники появятся в студии в настоящих поварских кителях. Мирко Дзаго угостит их изысканным фруктовым тортом, но расслабляться нельзя. Участникам придется в точности повторить кулинарный шедевр шеф-повара, который они только что попробовали. По итогам этого конкурса в студии останется двое сильнейших. Им предстоит приготовить новогодний обед из трех блюд. Победитель станет Первым МастерШефом России.

Кроме того, в финальной серии зрителей ждет сюрприз – мы еще раз увидим всех участников шоу. Они появятся в студии, чтобы поддержать финалистов, а также вместе отметить наступление Нового года под звон шампанского и музыкальное произведение, которое исполнит на рояле один из судей Александр Соркин.

Аркадий Новиков: «С некоторыми ребятами мы разговаривали и предлагали стажировку в ресторанах. Тем, кто готов чему-то научиться, мы можем помочь и передать опыт. Я хочу, чтобы эта программа послужила толчком к увлечению гражданами нашей страны кулинарией. Я считаю, что таких программ надо делать больше, люди должны учиться вкусно готовить. И не только готовить… Надо учить людей бороться за победу, не останавливаться на неудачах, стремиться побеждать, учиться, совершенствоваться, искать в себе талант. Не обязательно учиться именно готовить – таланты у каждого из нас разные. «МастерШеф» – это просто пример того, как надо относиться к своему любимому делу».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 декабря 2013 | 16:14
В 14-м сезоне шоу приняли участие двенадцать экстрасенсов. Среди них: победитель азербайджанской «Битвы экстрасенсов», ведун...
13 января 2014 | 12:34
В среду, 15 января, первый российский телеканал хороших сериалов «МНОГО ТВ» отмечает 8-ой День рождения! Для всех, кто мечтает...
13 января 2014 | 17:19
В новый год – с новой программой! Кто сказал, что утро добрым не бывает? Сергей Белов и Дарья Коломиец готовы доказать обратное...