О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Алексей Пивоваров перешёл на СТС

24 октября 2013 22:52


Ведущий вечерних выпусков программы «Сегодня» на НТВ Алексей Пивоваров принял решение о переходе из телекомпании НТВ в холдинг «СТС Медиа». По словам Пивоварова, он многого добился как ведущий новостей, а также как автор документальных проектов. В холдинге «СТС Медиа» он будет курировать вопросы, связанные со слиянием интернета и телевидения.

Алексей Пивоваров больше не будет вести вечерние выпуски программы «Сегодня» на НТВ. Журналист принял решение развиваться как телевизионный продюсер. Он переходит на работу в холдинг «СТС-Медиа», где будет отвечать за новые тенденции в развитии телевидения и его слияния с Интернетом.

Алексей Пивоваров: «Я считаю, что добился многого как ведущий новостей и автор документальных фильмов. Мне интересно попробовать в телевидении что-то другое, поработать продюсером и менеджером. Я обсудил свое решение с генеральным директором НТВ Владимиром Кулистиковым. Владимир Михайлович полностью одобрил мою мотивацию и поддержал принятое мною решение».

Вечерние выпуски программы «Сегодня» в паре с Лилией Гильдеевой теперь будет вести Игорь Полетаев, который ранее выступал автором и ведущим экономического блока новостей. Кроме того, Пивоваров останется советником генерального директора НТВ Владимира Кулистикова.

ПРОДЮСЕР

Алексей Пивоваров назначен на должность директора по направлению телевизионных и трансмедиа проектов. Вместе с Алексеем Пивоваровым к команде «СТС Медиа» присоединится Ирина Сосновая, которая займет должность Заместителя директора по направлению телевизионных и трансмедиа проектов, а также Кирилл Кулагин, Станислав Мирошниченко и Иван Вдовин, которые назначены на позиции линейных продюсеров холдинга.

Новая команда будет отвечать за разработку концепции новых кросс-платформенных направлений развития «СТС Медиа», интеграцию телевизионных проектов холдинга в цифровые медиа, стратегию развития в интернете и мультимедиа.

Вячеслав Муругов, Генеральный продюсер «СТС Медиа», Генеральный директор телеканала СТС: «Алексей Пивоваров - сильный телевизионный бренд. Этот бесконечно талантливый и интересный человек с безупречным профессиональным вкусом добился впечатляющих высот в тележурналистике. Я не сомневаюсь, что его ждут большие успехи и в развлекательном телевидении. Алексей тонко чувствует трансформации, которые происходят в современном медиа мире, он способен не только живо реагировать на вызовы времени, но и прогнозировать мировые тренды медиа индустрии. Это крайне важно для нас. «СТС Медиа» -инновационная компания, помимо телевизионных форматов, мы развиваем перспективное направление нестандартных, трансмедийных, экспериментальных проектов. Появление Алексея и его команды ощутимо усилит креативные ресурсы холдинга и поможет нам выйти на новый уровень».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Алексей Пивоваров родился 12 июня 1974 года в Москве. В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1988 года внештатно работал корреспондентом в детской редакции Всесоюзного радио. В 1991–1992 годах — информационный ведущий радиостанции «Максимум». В 1993–1996 годах — корреспондент в программе «Намедни. Неполитические новости» на НТВ. С 1996 года — корреспондент службы информации НТВ. В 2003–2004 годах — ведущий программы «Страна и мир». В 2001–2004 гг. работал корреспондентом в программе «Намедни». С 2005 года — ведущий программы «Сегодня в 22:00», с сентября 2005 — ведущий программы «Сегодня». С сентября 2006 года — ведущий программы «Авиаторы» на НТВ. В 2006 году указом президента В. В. Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу. В сентябре 2004 года получил приз ТЭФИ за репортаж «Кровь с молоком» в программе «Намедни». С апреля 2008 года — руководитель вечерних информационных программ НТВ. Автор документальных фильмов «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова» (2009 год, специальный приз киноакадемии «Ника»), «Москва. Осень. 41-й», «Брест. Крепостные герои» (2010 год), «Вторая Ударная. Преданная армия Власова» и «22 июня. Роковые решения» (2011 год). Продюсер художественного фильма «Мой грех» (2011год). Обладатель престижной награды по итогам общенациональной премии журнала GQ «Человек года — 2010» в номинации «Лицо из телевизора». Автор программ «Дело темное» и «Капитал.ru». Продюсер художественного фильма «Ельцин. Три дня в августе» (2011 год). Автор проекта «СССР. Крах империи» (2011 год). Продюсер проекта «Центр помощи „Анастасия“ (2011 год). Победитель X Всероссийского конкурса "Патриот России — 2011" за фильм "Брест. Крепостные герои". За создание фильмов о войне и внедрение инновационных технологий награжден дипломом X Всеросскийского конкурса "Патриот России — 2011". Продюсер художественного фильма "Белый человек" (2012 год). Автор масштабной исторической драмы "Отечественная. Великая"» (2012 год). Автор документальной драмы «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных» (2012 год). Продюсер фильма «Октябрь 17-го. Почему большевики взяли власть» (2012 год). Продюсер сериала «Предчувствие» (2013 год).



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Lenta.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
23 октября 2013 | 13:41
С 19 по 22 октября в Москве проходила Пятая юбилейная Национальная премия «Страна» – ежегодный конкурс документальных фильмов,...
25 октября 2013 | 09:32
2 ноября в 21.00 на телеканале СТС состоится премьера российской версии всемирно известного шоу «МастерШеф»! Проект с большим...
25 октября 2013 | 23:19
Сегодня развязалась главная интрига шоу «Хочу в ВИА Гру». Константин Меладзе объявил новый состав группы. Ими стали Миша...